ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский "Тевиант" выиграл суд у Национальной телекомпании Украины

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Ни одного суда в одной инстанции в отношении "Евровидения" НТКУ не выиграла

    16 февраля Высший хозяйственный суд Украины отказал Национальной телекомпании Украины в удовлетворении кассационной жалобы к ООО МСП "Тевиант" из города Ужгород, признав правомерными решения предыдущих судебных инстанций.

    Об этом сообщила пресс-служба компании "Торсат".

    НТКУ обратилась к местной компании кабельного телевидения в связи трансляцией песенного конкурса "Евровидения" на телеканале "Первый канал Всемирная сеть" в мае 2009 года. Это был уже второй иск к этой ужгородской компании. Первый раз Национальная телекомпания Украины обратилась в ООО МСП "Тевиант" по поводу трансляции "Евровидения" на канале "РТР-Планета" в 2008 году и тоже проиграла.


    Справка:


    2007 год - НТКУ обратилась к компании "Торсат" по поводу трансляции "Евровидения" на канале "Первый канал Всемирная сеть" в сетях кабельного телевидения Украины.


    2008 год - НТКУ обратилась к 7 компаниям кабельного телевидения Украины в связи с трансляцией "Евровидения" на канале "РТР-Планета".


    2009 год - НТКУ подала иск в суд на 7 компаний кабельного телевидения Украины в связи с трансляцией "Евровидения" на канале "Первый канал Всемирная сеть".

    Ни одного суда в одной инстанции в отношении "Евровидения" НТКУ не выиграла.


    Телекритика

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору