ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Австрии лежат сугробы снега толщиной 1,8 метра

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Из-за сегопада в Австрии около трех тысяч семей остались без электричества.

    Около трех тысяч австрийских семей остались без электричества, так как на юге страны провода оборвались под тяжестью снега, а также из-за упавших деревьев.

    В землях Каринтия и Тироль толщина сугробов достигает местами 1,8 метра. Парализовано движение на автодорогах. Автолюбителям рекомендовано использовать при езде специальные цепи на колесах.
    Между некоторыми городами также прервано железнодорожное сообщение. Пути засыпаны снегом.
    На расчистку снега брошены подразделения австрийской армии - бундесхеера. В горных районах объявлена повышенная лавиноопасность.
    Напомним, что в старой Европе за ночь выпало около метра снега (ВИДЕО ФОТО) . Общественный транспорт ходит с перебоями. Многие дороги перекрыты, особенно в горах, несколько населенных пунктов в Альпах остались отрезанными от остальной части страны. Снег выпал и в северных районах Италии, в то время как на улицах Рима прибывает вода после грозы, прошедшей этой ночью. Затоплены мостовые и первые этажи некоторых зданий. Власти обратились к местным жителям с просьбой не выезжать на улицу на машинах.
    Одна женщина погибла, заехав на автомобиле в подземный переход. Помощь пострадавшим на улице оказывают полторы сотни пожарных расчетов. Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору