ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово выловили ужгородца, который "чистил" гаражи по всей области

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів
    27-летний ужгородец воровал и грабил народ по всей Закарпатской области

    Воры, как известно, народ фартовый, однако рано или поздно любое везение заканчивается. Персонажу этой криминальной истории - 27-летнему ужгородцу Виталию, где-то с полгода удавалось безнаказанно воровать, и не только в родном городе...


    Однако воровской фарт, наконец, закончился, и теперь молодой человек сидит на нарах в следственном изоляторе, а следователь документирует все его преступления.

    С Законом Виталий конфликтовал и раньше, имел судимости за кражи и наркотики. Нигде не работал, а деньги на пропитание и водку зарабатывал воровским путем. Специализировался, в основном, на кражах из гаражей и подвалов граждан, причем воровал и ночью, и днем. Хозяин мог спать дома, когда его гараж или подвал «потрошили» ...

    Забравшись в помещение через окно или через выбитые двери, вор забирал в первую очередь цветной металл и дорогие электроинструменты (флексы, болгарки, дрель и т.д.).

    Мог взять и велосипед, чтобы везти краденое. Железо сбывал на пунктах приема металлолома, а инструменты продавал среди знакомых или перекупщикам.

    Такая воровская деятельность продолжалась месяцев шесть-семь, пока пальчики ужгородского вора не засветились на новостройке в микрорайоне Червеница.

    Проверив найденные отпечатки пальцев по картотеке, милиционеры вышли на ранее судимого ужгородца Виталия Н.

    Однако задержать его сразу не удалось, ибо скрывался, ночевал в разных местах, бродил по всей области. А попался он на краже аж в Берегово. Местные следователи связались с ужгородскими коллегами, и те приехали за задержанным ужгородцем, которого уже разыскивали за совершение кражи.

    Когда милиционеры допросили задержанного, то он стал рассказывать в деталях, где и что воровал. Что интересно, сами потерпевшие не спешили обращаться с заявлениями в милицию, так что милиционеры сами выходили на них.

    По информации ст. инспектора по связям с общественностью и СМИ Ужгородского ГУ УМВД капитана милиции Людмилы Феер, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение), а самого его помещен в СИЗО.

    Речь идет о 9 эпизодов преступной деятельности, хотя милиционеры не исключают, что краж, совершаемых фигурантом дела, было гораздо больше, причем в разных регионах области. Следствие продолжается.

    Владимир ПАВЛЮХ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору