ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода демонтируют незаконную надстройку на крыше многоэтажки

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Чудище на Собранецкой-Гойды уже превысило этажность, указанную в паспорте строительства

    При проведении плановой проверки в Ужгороде строительства жилой многоэтажки на улице Гойды сотрудники управления государственного архитектурно-строительного контроля Ужгородского городского совета обнаружили многочисленные нарушения.
    В частности, застройщики сделали надстройку 8-го этажа на I секции дома, хотя это не предусмотрено утвержденной проектной документацией. Выстроены и кирпичные стены с устройством монолитных сердечников и монолитного пояса, тоже не предусмотрено проектом.
    Выяснилось также, что в общем журнале работ предприятия нет записи с замечаниями инженера технического надзора по надстройке, хотя в соответствии с нормативными документами такой специалист должен проверять соответствие выполненных строительных работ проектным решениям. Нет и записей в журнале авторского надзора.
    По результатам проверки составлены соответствующие документы о выявленных нарушениях, выдано предписание об устранении нарушений - обязано демонтировать надстройку, а также застройщики привлечены к административной ответственности и на ответственных лиц наложены штрафы.
    Сейчас надстройку уже демонтируют, удалили монолитный пояс и частично кирпичную кладку.

     

    Чудище на Собранецкой-Гойды уже превысило этажность, указанную в паспорте строительства. Сколько там будет этажей в конечном варианте — никто не знает....

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору