ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода открылась сказочная страна шоколада (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В Ужгороде открылось кафе "Львівська майстерня шоколаду"

    Было еще утро, а внутри кафе уже суматоха – последние приготовления перед началом рабочего дня, последние штрихи: музыка, свет. Звенит колокольчик – и заходит первый посетитель...


    Его взору представляются самые разнообразные сладости: конфеты любых сортов, шоколад, белый, черный, в фигурках или просто кусочками, в подарочных упаковках или в прозрачных, выдающих содержание.

    Словом, тут есть все, чтоб удовлетворить запросы самого требовательного сладкоежки. Атмосфера кафе старого Львова, приглушенный свет в сочетании с мягким окутывающим ароматом благородного кофе создает ощущение уюта и тепла. Итак, первые впечатления самые лучшие.

    Вчера первого мая в Ужгороде открылось новое кафе – «Львівська майстерня шоколаду». Журналистам ВЗП удалось присутствовать при открытии и даже поговорить с хозяйкой заведения Лесей Бонк. Она рассказала нам краткую историю появления этого кафе. Так вот первая «майстерня» была основана во Львове, где и обрела значительную популярность на ряду с «Криївкою», «Мазох-cafe» и другими кафе принадлежащими к сети ресторанов «LOCAL».

    Идея ширилась, и подобные заведения стали открывать и в других городах: Житомир, Ивано-Франковск, буквально на днях в Киеве и вчера в Ужгороде. Объясняется такое решение туристической привлекательностью закарпатского областного центра и, конечно же, располагающей атмосферой старого города.

    Немного о самом шоколаде. Изделия, представленные для продажи, сделаны из бельгийского шоколада, который проделывает путь во Львов, а оттуда рассылается по другим городам. Все фигурки отливаются вручную, что занимает достаточное количество времени и усилий. Поэтому готовый продукт это почти произведение искусства. К тому же ассортимент сладостей постоянно меняется для того, чтоб каждый раз удивлять и радовать посетителей.



    Вся Закарпатська Правда



    Почти на всех улицах Ужгорода зацвели сакуры и магнолии (ФОТО)



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Находится на улице Корзо, 2

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да уж, цены и правда заоблачные, одна конфетка 5-6 гривен, да, спору нет, вкусная но вы уж извините в Бельгии за 2.5 евро покупаешь коробку шоколада, ихнего, всемирно известного, и это при ихних то доходах а тут одна обдираловка...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    8I ням-ням.. почему улицы не указали?
    и деняг у кафе за рекламу попросите.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Классные конфетки, но больно дороговато - одна конфетка (1 шт.) стоит 5 грн., кофе самое простое эспрессо 10 грн. и т.д.
    В общем, цены "львовские".
    Хорошо, что появилось такое место, но плохо, что далеко не каждый может себе позволить попробовать предлагаемые сладости...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не так уж дорого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не так уж дорого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгород большой, автор мог бы и название улицы написать!!!

    Аватар пользователя rokosovo

    Комментарий: 

    ВСЕ понимаю востребованный продукт, но "кава зі львову", это уже извините. Валик Штефаньо все-равно Лучший он не ПОЛЯК, и не львовский, наш чувак