ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода прошел флеш-моб, посвященный дням Европы (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Ужгороде студенты флэш-мобом приближали Европу

    В Ужгороде - флэш-мобом приближали Европу. Около 70-ти студентов местного вуза организовали пятиминутного акцию, составив из пазлов флаги объединенной Европы и Украины.


    По словам организаторов, этот флеш-моб - лишь первая акция в рамках масштабного празднования дней Европы в Ужгороде. Главные события - развернутся на улицах города в воскресенье.

    Первый участник флэш-моба: "Это картонные пазлы, на которых рисунок нанесен с двух сторон".

    Второй участник флэш-моба: "Мы, я считаю, что мы европейцы мы европейская страна, мы находим в Европе, мы имеем европейские мечты и это надо отпраздновать ".



    Журналистам ВЗП удалось присутствовать еще на репетиции и пообщаться непосредственно с организаторами проекта. Галина Вакунич и Федор Петканич рассказали, что данный флеш-моб – предвестник еврофеста, который состоится в воскресенье, 22 мая, в 11 часов.

    Акция призвана показать стремление Украины интегрироваться в ЕС и желание ее молодого поколения разделить так называемые европейские ценности и, конечно же, жить по европейским стандартам.

    К проведению воскресной акции будут привлечены все возрастные категории, начиная со школьников. Планируется провести конкурсы на лучшую тематическую пластилиновую фигурку, для школьников старших классов – игры типа брейн-ринга и много другого не менее интересного (подробнее на видео).

    Также нам удалось пообщаться с представителями ЗакДУ, в частности с Александрой Микор, ведущим специалистом лаборатории страноведения факультета международных отношений. Александра любезно рассказала о том, что в акции принимают участие студенты 1-3 курсов, а проходит она в рамках «Недели международника».

    Поэтому многие студенты не остались в стороне, а взяли активное участие во флеш-мобе. «Я считаю, что это очень позитивная акция, ведь призванная она обратить внимание на вопрос геополитического выбора Украины», - подчеркивает Александра Микор.

    Как и было запланировано, на площади Театральной студенты собрали из отдельных пазлов флаг ЕС и выпустили надувные шарики (так же с флагом) в воздух. За происходящим наблюдали представители СМИ, сами участники, а так же все, кто в это время находился в центре Ужгорода.



    Вся Закарпатська правда



    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_1.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и какова реакция ближайших европейских соседей? Уже дали безвизовый режим? :)
    Ходите, ходите, уже лет 15 ходите, а что-то результатов (реальных) пока не видно кроме внутренней нестабильности.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ахах класна репетиція була:)