ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке парень угнал машину, угрожая подорвать себя и ее хозяйку!

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів

    В Донецке задержан молодой парень, который, угрожая девушке детонатором, угнал ее машину.

    Около пяти вечера 20-летняя студентка села в свой «Шевроле», припаркованный возле супермаркета в Буденновском районе Донецка. Едва она завела двигатель, на заднем сидении её автомобиля оказался незнакомый молодой человек. Мельком показав какой-то предмет с красной кнопкой, незваный пассажир заявил, что это детонатор, и потребовал во избежание взрыва ехать через дворы к объездной дороге. По дороге он рассказывал и без того перепугавшейся хозяйке машины, что он избран Аллахом, не единожды повторив «мы с тобой смертники». На трассе, угрожая уже ножом, незнакомец пересел за руль, заставил невольную спутницу сесть рядом, забрал у нее документы на машину, мобильный телефон и поехал в сторону Тореза.

    На скользком участке иномарка вышла из-под контроля шофера и слетела с трассы. Вытащить её из кювета помогли водители нескольких остановившихся автомобилей. Одному из них девушка, запертая бандитом в салоне, через окно пыталась подать знак с просьбой о помощи, но мужчина ее не понял.

    В Торезе угонщик завез свою пленницу в пустое на тот момент кафе. Озвучив условие «будешь себя хорошо вести – все будет нормально», он оставил её под присмотром знакомого бармена, которого попросил не давать ей звонить и не выпускать. Через 15 минут злоумышленник вернулся, снова усадил студентку за руль и велел ехать в Донецк. Выполняя его команды, на въезде в город она заправила машину на 50 гривен, после чего преступник выставил её из салона и уехал.

    С заявлением о случившемся потерпевшая обратилась в милицию.

    Личность угонщика была установлена достаточно быстро, но по месту прописки в Торезе он не проживал. Не было его и у брата в Макеевке, и у подруги, которую он навещал уже на угнанном автомобиле, сказав, что купил его в кредит. Все три адреса находились под оперативным наблюдением. Задержали преступника через 3 дня в одном из кафе Тореза, куда он приехал на той самой похищенной иномарке, чтобы, по его словам, попить водки.

    Фигуранту 22 года, он уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж. Тогда суд назначил ему условное наказание. За совершение последнего преступления ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

    В Донецкой области преступник напал с ножом на таксиста

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Происшествие случилось еще в январе 2009 года. непонятно, почему замалчивают национальность и вероисповедание террориста.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/