В финале Евро-2009 (U-19) украинские футболисты сыграют с Англией

05 мая 2024 воскресенье
    95 переглядів
    Украина - Сербия - 2:1

В четверг, 30 июля, состоялся полуфинал Евро-2009 среди юношеских сборных, в котором сборная Украина, уверенно переиграв команду Сербии, обеспечила себе участие в финале турнира.

Евро-2009 (U-19). Полуфинал

Голы: Шахов (1); Гармаш (39, 86) - Алексич (22)

Предупреждения: Петров (71); Еременко (81) - Милькович (28); Милич (45); Пршо (74)

Украина: Левченко; Кушниров; Парцвания; Кривцов; Коркишко; Петров; Гармаш; Шевчук (Карноза, 90); Шахов; Еременко; Чайковский

Тренер: Калитвинцев

Сербия: Кировски; Милькович; Благоевич; Медоевич; Чрноглавац; Алексич; Милич; Льяич; Цветкович; Матич (Пршо, 46); Миланович

Тренер: Станоевич

Игра прошла при явном преимуществе украинских футболистов. Уже на первой минуте Коркишко пробил штрафной, вратарь сербов сыграл не совсем уверенно и полузащитник Днепра Евгений Шахов добил мяч в сетку ворот.

На 22-й минуте ошибка голкипера сборной Украины Левченко привела к голу в ворота нашей команды - отличился Алексич.

Но спустя 17 минут полузащитник Динамо Денис Гармаш мощным выстрелом из-за пределов штрафной снова вывел Украину вперед.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Попытки сербов отыграться умело гасились подопечными Юрия Калитвинцева в центре поля, а на 86-й минуте молниеносная контратака закрепила преимущество Украины. Коркишко вышел один на один с вратарем, Кировский удар потянул, но мяч отлетел к Еременко. Полузащитник сделал мягкий навес на линию вратарской, где забытый сербскими защитниками Гармаш в падении послал мяч в пустые ворота.

Таким образом, сборная Украины вышла финал Евро-2009 (U-19), где компанию нашей команде составит команда Англии, переигравшая в первом полуфинале Францию (3:1).