ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии археологи нашли останки ребенка-"вампира" (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    В Италии обнаружили скелет "ребенка-вампира"

    Возраст останков насчитывает не менее полутора тысяч лет, он был установлен в ходе радиоуглеродного анализа.

    Итальянские и американские археологи обнаружили останки ребенка, захороненного по ритуалу погребения вампиров на древнем кладбище в итальянском регионе Умбрия. Об этом информирует пресс-служба Университета штата Аризона.

    Скелет с камнем во рту был найден в ходе раскопок на детском кладбище V века в итальянской коммуне Луньяно-ин-Теверина. Предположительно, ребенок скончался от малярии, а похоронили его таким образом, чтобы он не смог "восстать из мертвых и распространить болезнь среди живых", пояснили ученые.

    "Я никогда не встречался с чем-то подобным. Это невероятно жутко и странно. Здесь такое называют вампиром Луньяно", - заявил археолог аризонского университета Дэвид Сорена.

    Возраст останков насчитывает не менее полутора тысяч лет, он был установлен в ходе радиоуглеродного анализа. Именно в это время жители региона столкнулись с серьезной эпидемией малярии.

    Сами археологи считают кладбище Луньяно-ин-Теверина уникальным. В этом месте ученые находили останки детей, захороненных с наполненным пеплом бронзовым котлом и даже с привязанными к конечностям камнями.

     

    Читайте также: Жесть: В Мукачево деревья заполонили миллионы омерзительных насекомых (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору