ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киевском море утонул внедорожник Nissan с тремя школьниками

    30 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Киевское море забрало жизнь трех школьников

    Как сообщили в Пресс-службе МЧС Киевской области, еще в минувшую субботу утром возле села Сухолучье четверо киевлян-рыбаков ездили на джипе «Nissan» по льду водохранилища. В салоне, кроме водителя, было еще три пассажира. На расстоянии примерно 50 метров от берега лед под авто треснул...


    Водителю удалось выбраться из машины еще до того, как она полностью ушла под воду, он помог спастись двум пассажирам. К сожалению, одному человеку выбраться не удалось. Три группы водолазов занимались поисками целый день, но тело удалось поднять только в семь вечера - в том месте очень сильное течение. Выжившие рыбаки были в шоковом состоянии - даже разговаривать не могли. Одного забрали в больницу с сильным обморожением, других отправили лечиться домой - у них ничего серьезного, сообщает Пресс-служба МЧС Киевской области.

    МЧС-ники предупреждают, что сейчас, после потепления, по льду не то, что ездить - даже выходить на него опасно. И приводят печальную статистику: с начала года из ледяной воды достали 15 человек, один из которых умер от переохлаждения.

    22 марта в поселке Хотяновка Вышгородского района Киевской области на реке Десна провалились под хрупкий лед четверо детей. Трое из них - 1997, 1998, 1999 годов рождения - утонули. Самую младшую - одиннадцатилетнюю Екатерину - спасли местные жители.

    Как сообщает Центр пропаганды ГУМЧС в Киевской области, после уроков в школе дети, ожидая прибытия маршрутки, решили нарвать вербу. Для этого нужно было перейти на противоположный берег реки. Взрослые, которые отдыхали на берегу, дважды пытались вернуть школьников на берег. Но, как только на берегу стало безлюдно, четверо детей оказались на середине реки, где сильное течение образовало пустоты и промоины. Все четверо провалились под лед почти одновременно. Спасти удалось только маленькую Екатерину, которая отчаянно держалась на воде. Сейчас девочка находится в местной больнице.

    Поиски тел погибших детей продолжаются.

    МЧС обращается к гражданам с настоятельной просьбой не выходить на лед, особенно когда на реках, озерах и прудах из-за оттепели он стал тонким и хрупким.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору