ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Китае есть гей-бар, финансирующийся ...из госбюджета!

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Гей-бар в Дали частично финансируется из государственного бюджета

    В китайском городе Дали провинции Юньнань открылся гей-бар, который частично финансируется из государственного бюджета.

    Местных чиновников вынудила пойти на такой шаг статистика, согласно которой Дали вошел в десятку самых неблагополучных в стране по заболеваемости СПИДом, сообщает Лента.ру со ссылкой на Рейтер.

    Планируется, что бар станет не только местом встречи людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Посетители заведения смогут бесплатно получить психологическую и медицинскую помощь. Стоимость пива и безалкогольных напитков будет ниже, чем в окрестных заведениях. По мнению авторов задумки, это позволит привлечь в бар малообеспеченных геев из сельской местности.

    Бар является не коммерческим заведением. Он будет финансироваться также из городского департамента здравоохранения и двух неправительственных организаций.

    Открытие бара, которое было запланировано на 1 декабря, было перенесено из-за нежелания местной гей-общины придавать огласке это событие. На церемонии открытия добровольцы раздавали гостям презервативы.

    Стоит отметить, что до 2001 года гомосексуализм в Китае считался психическим заболеванием. И лишь несколько лет назад власти КНР признали геев и начали принимать меры по защите секс-меньшинств от дискриминации. Однако жители многих сельских провинций страны не скрывают свою нетерпимость к гомосексуалистам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору