ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском замке "Паланок" презентовался художник из Ивано-Франковска

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Мукачевский замок "Паланок"

    Известный художник из Ивано-Франковска Василий Данилюк решил представить свои художественные творения на Закарпатье. В Мукачево в картинной галерее замка «Паланок» состоялось открытие его персональной выставки.

    Василий Данилюк - выпускник Одесского художественного училища им. Грекова. Вокруг этого заведения сформировалась известная одесская школа живописи. После училища художник учился в не менее известном Львовском институте прикладного искусства. Поэтому неудивительно, что в его натюрмортах, а особенно в пейзажах, отражены различные уголки Украины. Об этом говорят и названия его произведений: «Хортица. Старый Днепр», «Яблоневый сад», «Колокольня Армянской церкви». Немало здесь и закарпатской тематики - «Мостик через Тереблю», «Гуцульский двор», «Башни Камяницы» и др.
    Художник горячо любит свою землю и пытается воссоздать ее образ в красках, сообщает корреспондент UA-Reporter.com. Недаром во время встречи с молодыми мукачевскими художниками он посоветовал им творить «тем стилем, который им нравится, а не гоняться за так называемым «современным стилем», ибо в этом слове много надуманного, что часто приводит к антиискусству. Учиться надо у мастеров закарпатской школы, ведь она давно признана в художественном мире».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору