ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областном центре Закарпатья ожесточенная борьба: На поле боя ромы с косами (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Ужгороде на "войну" с неубиваемым противником отправили 7 ромов

    Об этом в соцсети FB сообщает общественный активист Виталий Грегор:

    Всё, борщевик в Ужгороде побежден, Мэр Богдан Андриив прислал на подмогу общественности (уже 3 дня очищают берег. Уж собственными силами) спецподразделение горсовета "Черная пантера" - 7 цыган и 4 ручные косы

    P.S .: кстати, через час "работы" они пошли уже на обед)

    Прокомментировал ситуацию и депутат горсовета Виктор Качур, который организовал акцию "Ужгород без борщевика".

    К слову, в рамках акции неравнодушные ужгородцы за три дня выкосили значительную часть борщевика и непокошеной травы вдоль различных частей набережных города Ужгорода.

    На работы по озеленению в год в Ужгороде запланировано потратить близко 20 млн гривен. Тендер не состоялся и несмотря на то, что прошло уже 7 месяцев 2021-го года, запланирована на целый год сумма не изменилась.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    "Общественный активист" Виталий Грегор вместо того чтобы ехидничать попробывал бы взять косу в руки косу и показать как нужно работать без перекуров и обедов.Критикующих "активистов-3,14дерастов пруд пруди а работать некому.На каждого раба в украине по три прораба и советчика.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ну с одной стороны вроде как благое дело (про "освоение" денег не говорим),но...борщевик выкашивать нужно до его цветения и появления семян,которые сейчас при выкашивании механическим,и даже ручным методом разлетаются по всей округе...а ведь "при коммунистах" борщевика на набережных Унгвара практически не было,а сейчас где его только нет...тут впору и МЧС подключать,ибо это как говорит биолог части как эпидемия - с каждым годом захватывает новые ореолы.