ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе проходит фестиваль тату и пирсинга (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    177 переглядів
    В Одессе открылся фестиваль тату и пирсинга

    Открытие второго фестиваля татуировки и пирсинга состоялось в одесском санатории «Магнолия». В фестивале принимают участие мастера тату и пирсинга из Украины, России и Беларуси.

    В первый день фестиваля проводился конкурс в номинациях: орнаментальная татуировка, черно-белая татуировка, трайби (одноцветный узор с элементами, не соприкасающимися друг с другом) и тату первого дня.

    Как сообщила одна из помощниц организатора, оценивало конкурс «компетентное жюри», состоящее из 4-5 человек. Она отметила, что участие в фестивале для около 20 приехавших мастеров является платным. По ее словам, для конкурсов мастера используют своих моделей, «к которым уже привыкли», но также делают татуировки и гостям фестиваля на платной основе или «по доброте душевной».

    Во время мероприятия DJ Mouse будет играть музыку в стиле progressive.

    Продавец принадлежностей для пирсинга и тату Татьяна сообщила, что цены на ее продукцию варьируются от $2 (простая серьга для пирсинга) до $250 (машинка для тату). Она заявила: «Обычно на фестивалях все быстро раскупают, а за сегодня вообще ничего не продала - очень странно».

    Организатор фестиваля, мастер тату и пирсинга, производитель тату оборудования Дмитрий Годованюк сообщил, что идея проведения мероприятия была перенята у основателей - американцев. Он подчеркнул, что лично финансирует проведение фестиваля совместно с байкерским мотоклубом «Матадор».

    Клиент одного из мастеров на фестивале заявил: «Это больно, реально больно, но уже не остановишься».

    Байкер Михаил отметил, что сделал первое тату - инициалы, в 7 лет. «Мне тогда дядька во дворе сделал, от родителей как получил, до сих пор помню», - сообщил он.

    Также Михаил в 14 лет набил тату - дракона, в 18 в армии - символ морской пехоты морского конька, которого позже обвел узорами, в 19 - иероглиф, в 26 - вождя - символ добра. Он заявил: «Еще давно чуть- чуть нашалил, меня «прикрыли» и там сделал точки, вышел и перекрыл в символ Mercedes».

    По его словам, решение сделать татуировку всегда принимается спонтанно. «Сделал одну татуировку и понеслась синяя болезнь», - добавил байкер.

    Фестиваль тату и пирсинга продлится до 6 сентября.
    ИА «Репортер»


    tatuirovki1.jpg
    tatuirovki2.jpg
    tatuirovki3.jpg
    tatuirovki4.jpg
    tatuirovki5.jpg



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору