ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В парке "Синевир" у медведей лафа: и в бассейне плавают, и мед едят

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Медведи охотно плавают в бассейне реабилитационного центра

    Медведи Закарпатья проходят реабилитацию в специальном центре при Национальном природном парке "Синевир". Сейчас на лечении здесь находится десять медведей.


    Некоторые из них потерпели от жесткого обращения, некоторых содержали в ненадлежащих условиях, другие имеют физические или психические расстройства. Недавно центр пополнился маленьким медвежонком по имени Мишко.

    Его спас закарпатский подросток от своры собак.

    На территории вольера для косолапых животных раскладывают морковь, арбузы и яблоки. Медведей принципиально не кормят из миски - животные должны самостоятельно собирать пищу, сообщает ЗИК.

    Кроме того, медведи имеют возможность поплавать и охладиться в импровизированном озерце-бассейне.

    "Сейчас, когда настолько жарко, наши животные охотно купаются в бассейне, также делаем им искусственный такой душ. Одни любят душ, другие - бассейн", - рассказывает директор Центра реабилитации бурого медведя Ярослав Бунзяк.

    Медведей иногда подкармливают медом.

    "Мы здесь поставили два улья с пчелами, в этом году уже собрали 15 литров меда. Иногда некоторым медведям даем полакомиться, много не даем, потому что могут быть проблемы с зубами", - рассказывает Бунзяк.

    Рядом с медведями восстанавливаются и набирают сил орел-канюк, которого охотники подобрали с поврежденным крылом, и барсук Боря. А тем временем, на Прикарпатье на помойке поселился медведь, который запугивает местных.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие молодцы!!! Снимаю шляпу!!! Удачи!!!