ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Приморском крае горит 1,6 тысяч гектаров тайги (Фоторепортаж)

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    В Приморье полыхает крупный лесной пожар.

    Как сообщили в управлении лесным хозяйством края, всего зарегистрировано 8 лесных пожаров в Дальнегорском, Чугуевском, Пожарском, Тернейском, Яковлевском и Анучинском районах.

    На этих территориях проводятся активные противопожарные мероприятия.

    К тушению огня привлечено более 230 человек, которые имеют ранцевые опрыскиватели и пневмоогнетушители. Используются 9 пожарных автомашин, 3 бульдозера, тракторная техника. В труднодоступных местах работают парашютисты-десантники Приморской базы авиалесоохраны. Задействован самолет и два вертолета, передает ИТАР-ТАСС.

    Как отмечают спасатели, основной причиной возникновения пожаров в крае стало нарушение правил пожарной безопасности в лесах местным населением, охотниками и сборщиками дикоросов. В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает свою работу рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.

    1800_1.jpgПоложение может улучшиться через несколько дней: над территорией Приморья ожидается прохождение мощного циклона с обильными осадками.
    1800_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору