ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районе митинг против вырубки леса

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Во время акции митингующие жгли шины

    Об уничтожении зеленого золота Карпат уже писали неоднократно. Заверения чиновников о том, что будет вестись борьба с лесоуничтожителями, оставалась лишь обещанием. В горной глубинке, похоже, у людей лопнуло терпение.

    В с. Луга в Раховском районе местные жители выступили против варварской вырубки флоры и произвола и безнаказанности руководства ГП Раховское ЛДГ, директора Приступы В.М. и его двух лесничих Говерлянского и Билотисянского лесничества (Папарига С.С. и Осташ И.В.). Во время акции митингующие жгли шины и требовали освобождения этих должностных лиц, поскольку надоело терпеть беззаконие.
    В своих выступлениях протестующие заявляют, что директор с подчиненными разворовывают лес, и находясь на должностях уже стали миллионерами. Кроме этого, жители сообщают, что каждый из лесничих имеет в собственности более трех единиц лесозаготовительной техники стоимость которых составляет более 100 тысяч долларов, и имеют в собственности по два джипа стоимостью 150 тысяч условных единиц. В связи с трудностями и сложной политической ситуацией жители села вернулись из России домой.
    Здесь, в Раховском районе, работы, кроме лесной отрасли, нет нигде, а на Говерлянском лесничестве, где есть лесничий Папарига С. С., работает только его семья и близкие родственники. Жители села Луги требуют увольнения директора ГП Раховское ЛДГ Приступы В. М., контракт у которого закончился еще 6 октября 2015 года, но тем не менее, он остался директором. Сельчане готовы от безвыходного положения прибегнуть к крайним мерам и продолжать митинговать бессрочно.


    В Хусте продолжается варварская вырубка леса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Папарига С.С. и Осташ И.В. одного из них (толстозадого) давно пора на дыбу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти прав .Их надо посадити на зону там им дадуть дер
    евяни ложки