ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России задержана банда грабившая ювелирные магазины (видео)

    27 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Банда в Казани совершила 9 дерзких ограблений на сумму 20 миллионов рублей

    Как сообщили представители правоохранительных органов, налeтчики действовали на территории сразу двух республик - в Татарстане и Башкирии. Все детали ограблений они продумывали настолько чeтко, что выйти на след бандитов не удавалось.

    "Неуловимые" - именно так успели окрестить банду в Казани. За три года они совершили 9 дерзких ограблений на сумму 20 миллионов рублей. За все время ни одного "прокола" - ни очевидцев, ни отпечатков пальцев, ни жертв. На память оперативникам - только разбитые витрины и съемка камерой видео наблюдения.

    Преступники действовали очень четко и быстро. Один человек, как правило, оставался на улице - следил за обстановкой и засекал время. Другие врывались в магазин. Бандиты знали заранее, где лежал самые дорогие украшения. Поэтому всего за полторы минуты им удавалось вынести драгоценностей на сумму в миллион рублей.

    Ограбление магазина в центре города стало для бандитов последним. Около 10-ти утра вооруженные преступники проникли в ювелирный салон. В зале только находился охранник - продавщицы в это время спустились в подсобку. Через 20 секунд в магазин ворвался отряд специального назначения.

    "Неуловимых" задержали прямо на месте преступления. Сумки с награбленным, маски и пистолет Макарова. В это время на улице задержали сообщников.

    Сотрудники Уголовного розыска рассказывают, что для членов банды кража золота была единственным источником дохода. Как только деньги от сбыта награбленного заканчивались, преступники готовили очередной захват. Сейчас под следствием находятся 12 человек. Все они проходят по 209-ой статье - бандитизм. Уголовный кодекс предусматривает наказание до 15-ти лет лишения свободы.

    1 канал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору