ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ровенской области из-за мороза погибли люди (видео)

    27 апреля 2024 суббота
    29 переглядів

    В Ровенской области за предыдущие сутки в результате общего переохлаждения организма погибли двое человек, еще двух - госпитализировали. Об этом сообщает Главное управление МЧС Украины в Ровенской области.

    В частности в селе Старая Мощаница Здолбунивского района в собственном жилом доме от переохлаждения погибли 85-летняя женщина и ее 49-летняя племянница. В этот же день в приемное отделение Клеванской центральной районной больницы госпитализировали двоих 23-летних мужчин с обмороженной правой ступней, а у второго медики констатировали общее переохлаждение организма. Оба молодых человека проходят стационарное лечение.

    По данным управления, на протяжении последних суток в Украине наблюдаются неблагоприятные погодные условия, которые могут привести к возникновению разного вида чрезвычайных ситуаций. Статистика свидетельствует, что именно в такой период значительно увеличивается количество пожаров, ДТП, обморожений, травмирования и гибели людей.

    Особую обеспокоенность спасателей МЧС вызывает приближение настоящих зимних морозов, ведь на протяжении прошлой зимы от переохлаждения на Ровненщине пострадали 1159 человек, из которых 13 человек умерли.

    Ранее МЧС сообщало, что за прошлый год в результате общих обморожений погибло 13 человек, а обморожение получили 1159 человек.

    Что делать в мороз?

    Не одевать тесную обувь и одежду, так как это способствует замедлению кровообращения и быстрому замерзанию.

    Желательно не носить тяжестей, не употреблять алкоголь, так как он способствует расширению сосудов, что вызывает потерю тепла и быстрое замерзание.

    Кроме того, в морозную погоду нельзя пользоваться увлажняющим кремом для лица и рук.

    Особенно опасно в такую погоду на улице больным сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

    Если же все-таки обморожение произошло (первая степень - покраснение конечностей), необходимо поместить человека в теплое помещение и сделать массаж замерзших конечностей. Однако не стоит греться у батареи, в горячей ванне - это вызовет еще больше проблем.

    При обморжении 2-4 степени (бледность, потеря чувствительности конечностей) лучше всего обратиться к врачам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору