ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Симферополе Mazda сбила насмерть людей, ГАИ отменила самосуд (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    В Симферополе пьяница на Mazdе не смог убежать от погони ГАИ

    25 апреля около 3-х часов ночи в Симферополе произошло кровавое дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Mazda 626» на большой скорости въехал в группу людей, находящихся на площадке для разворота маршрутных такси.


    В результате автокатастрофы 3 мужчин, жителей с. Перово погибли на месте, двоих парней с тяжелыми травмами карета скорой помощи доставила в больницу. Получил незначительные телесные повреждения и сам водитель.
    Как потом выяснилось, предпосылкой к трагедии стала преступные самонадеянность и чувство безнаказанности 24-летнего водителя «Мазды», так как управлял иномаркой он в состоянии сильного опьянения.
    Наряд ДПС на площади Советской обратил внимание на автомобиль, который то резко разгонялся, то беспричинно замедлял ход, выписывая на дороге виражи. Естественно это и послужило одним из оснований для проверки состояния водителя и самого автомобиля на его техническую исправность.
    Экипаж проследовал за автомобилем, но водитель среагировал на появление наряда ГАИ нестандартно. Резко набрав скорость, он начал скрываться. На помощь к патрулю ДПС присоединился и автомобиль ОГСО, милиционеры хотели остановить водителя, для этого они поставили свой автомобиль с включенными маячками и громкоговорящей установкой на траектории движения «Мазды». Их попытка не увенчалась успехом, преследуемый водитель объехал милицейский заслон.
    На улице Севастопольской, напротив республиканской прокуратуры, патрульная машина ДПС поравнялась с беглецом и с помощью включенных маячков и громкоговорящей установки, сотрудники ГАИ попытались в очередной раз привлечь внимание водителя и остановить «Мазду». Двигаясь параллельно иномарке, наряд попробовал снизить скорость, но, не отдавая своим действиям отчет, водитель резко взял влево, зацепив патрульный автомобиль и на высокой скорости скрылся в прямом направлении. Инспекторы остановились, чтобы определить степень повреждения своего автомобиля. Выяснив, что можно продолжать движение, они поехали в сторону движения «Мазды», которая скрылась из виду. На перекрестке ул. Севастопольской с ул. Данилова они заметили следы торможения и заноса в направлении ул. Данилова. Экипаж принял решение проследовать по следам в сторону п. Перово. Буквально через несколько минут в районе железнодорожного переезда они заметили столб пыли и скопление кричащих от ужаса людей. На рельсах лежала искореженная «Мазда», а вокруг были беспорядочно разбросаны тела пострадавших. Очевидцы бросились к водителю иномарки, желая совершить над ним самосуд. Прибывшие к месту трагедии сотрудники ГАИ буквально вырвали водителя из рук разъяренных людей.
    Вскоре на место происшествие прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала следы происшествия у ж/д переезда. Также следователи задокументировали и факт столкновения на улице Севастопольской, где «Мазда» зацепила патрульный автомобиль ГАИ.
    По факту тяжкого ДТП возбуждено уголовное дело, водитель иномарки задержан, следствие готовит материал в суд.
    Надеемся, что вынесенный ему приговор будет самым суровым из возможных.
    Пьяный водитель, сбивший насмерть людей, - преступник, а преступникам место в тюрьме, сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в АР Крым.



    А в Ужгороде пьяная девушка на "Гольфе" штурмовала клумбу (ФОТО)



    2_4.jpg
    3_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выживший в аварии 17-летний Игорь Беспечук рассказал segodnya.ua, что за автомобилем, гналась патрульная машина ГАИ.

    "Наша компания из человек десяти стояла на остановке, - вспоминает Игорь. -Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит. Через мгновение вижу - это иномарка, а за ней машина ГАИ "летит". Гаишники сзади ударили, и Mazda на скольжении влетела в наш толпу".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Менты врут!!! Они вели этого ублюдка до самого ж/д переезда который разделяет Симферополь и с.Перово, где они подрезали мазду в результате чего она врезалась в группу парней. Сейчас менты всячески пытаются отмазаться, но их место на скамье подсудимых. Не дайте им Вас обмануть!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
    Крымская милиция как всегда нагло лжет. Елена Ставропуло была в автомобиле, сбившем пять человек. Справка: Елена Ставропуло возглавляет сектор ОГИРФЛ, курирующий
    паспортные отделения Южного Берега Крыма.
    Что бы понять , что в три часа ночи в этом месте нельзя дождаться никакого автобуса, надо знать Симферополь. Место аварии является выездом из города- фактически пригородом. Там с 7 утра по рабочим дням курсируют троллейбусы в город, а из города ходят только попутки, так как все пассажиры загружаются на автовокзалах. Ждать там АВТОБУСА можно только имея в кармане справку от психиатра. Этих свидетелей приготовили для фальсификации дела и спасения от уголовной ответственности водителя МАЗДы- сожителя Елены Ставропуло. Но так как сумятица была внесена информацией МЧС и газеты Крымские Ведомости, то <<свидетели>> понесли полную чушь, которую милиции и пришлось опровергать. Так свидетели <<вспомнили>>, что ЯКОБЫ МАЗДУ ударила сзади
    патрульная автомашина ГАИ. Потом. Когда милиции я наконец сообразила, что такими <<показаниями>> подставляются сотрудники ГАИ, тут же пошло опровержение . Иными словами милиция начал опровергать сама себя. Но о Ставропуло пока молчали. Все это время мне звонили журналисты и просили прокомментировать новые и новые фантазии ЦОС Крымской милиции, а я постоянно обращал из внимание на то, что милиция уже не знает, что и сказать. Естественно, что журналисты тут же адресовали мои вопросы Ольге Кондрашовой, которая погрязла в собственном вранье и никак не могла определиться говорят ли <<свидетели>> правду или надо уже выручать патруль ГАИ. После долгих <<творческих>> терзаний выход был найден- этот Бен-Наим, этот нехороший человек....Ну и далее по тексту...Информация Ольги Кондрашовой пошла по принципу <<сам дурак>>. А так как сказать про Бен-Наима нечего, то вспомнился <<подвиг>> Геннадия Москаля, версия которого уже давно опровергнута.
    Теперь к вопросу, который мне сегодня неоднократно задавался- <<угроза>>
    Елены Ставропуло подать иск в суд. Я полагаю, что это ее священное право и именно в суде в такой ситуации будет возможность истребовать судебным решением и изучить в судебном заседании материалы уголовного дела, после чего станет ясно кто и где врет. Неясно одно- скажет ли спасибо Елене Ставропуло следователь, который сегодня ведет уголовное дело по факту убийства ее сожителем трех ни в чем неповинных людей в
    Симферополе, резюмировал Марк Бен-Наим.
    Напомним, что в ночь с воскресенья на понедельник в Симферополе ,
    автомобиль МАЗДА убил трех и покалечил двух человек. В автомобиле
    находились начальник сектора ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в АРК Елена
    Ставропуло и ее сожитель 25 -лет. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

    Пресс-группа проекта Региональная Правозащитная Группа
    <<ПОЛУОСТРОВ КРЫМ>> и газеты <<Крымские Ведомости>>

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МАЖОРОВ ОПЯТЬ ХОТЯТ ОТМАЗАТЬ!!!
    СРОЧНО ! Очередным мажором, сбившем пять человек в Симферополе оказался
    молодой сожитель высокопоставленной чиновницы паспортной службы
    Крымской милиции Елены Старопуло.

    Об этом газете <<Крымские Ведомости>> сообщил источник в Крымском главке милиции.

    Около трех часов ночи начальник сектора ГИРФЛ ГУМВД Украины в АР Крым
    Елена Ставропуло и ее молодой сожитель , в пьяном виде возвращались из
    ночного клуба. На улице Данилова водитель не справился с управлением и
    на огромной скорости совершил наезд на пешеходов. От полученных травм
    трое скончались на месте, а двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Водитель до настоящего времени не задержан благодаря стараниям чиновницы и это не смотря на то, что при наличии двух и более трупов милиция обязана задерживать водителя и доставлять в суд для избрания ареста в виде меры пресечения. Так же до настоящего времени не решен вопрос с помещением автомобиля на штрафплощадку ГАИ, так как Елена Ставропуло пытается доказать, что автомобиль принадлежит ей. Так как дело попало в следственный отдел Симферопольского управления милиции, сотрудники Симферопольского управления
    предпринимают усилия для того, что бы информация не попала к руководству Крымского главка. При этом сообщение пресс-службы Крымского главка МЧС стало неожиданностью для сотрудников Симферопольского горуправления, которые теперь думают как исправить ситуацию и объяснить причину поблажек к водителю. При этом назначенный недавно исполняющим обязанности начальника Крымского главка милиции полковник Сергей Резников вряд ли станет покрывать Елену Ставропуло и ее сожителя, так как в ближайшее время должен решаться вопрос о его назначении на должность начальника ГУМВД Украины в АРК без приставки
    И.О., сообщил источник.
    По данному факту Региональная Правозащитная Группа <<ПОЛУОСТРОВ КРЫМ>>
    направила факсимильные обращения в адрес Генерального прокурора
    Украины, Прокурора АР Крым и Службы Внутренней Безопасности МВД
    Украины с просьбой поставить дело на контроль и недопустить, что бы
    убийца трех человек избежал наказания.
    Напомним. что сегодня в Симферополе по ул.Данилова напротив дома N60
    водитель легкового автомобиля <> 1986 года рождения в 2:50 сбил
    пять человек.
    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Автономной республике Крым, вследствие ДТП погибли молодой человек 1989 года рождения, мужчина 1975 года рождения и мужчина 1972 года рождения.
    Кроме того, был травмирован подросток 1994 года рождения. Ему был поставлен диагноз: политравма, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом 7 и 9 ребер слева, осколочный перелом левой голени, травматический шок 2-й степени.
    Также был госпитализирован мужчина 1984 года рождения с диагнозом политравма, компрессионный перелом шейного и грудного позвонков, закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота.
    Пресс-группа проекта Региональная Правозащитная Группа
    <<ПОЛУОСТРОВ КРЫМ>> и газеты <<Крымские Ведомости>>