ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице продали пентхаус за $4 миллиона

    27 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    В Киеве продали пентхауз со скидкой в $8 млн.

    С жиру беситься тоже нужно уметь. У столичных риелторов — праздник. В начале недели им удалось продать одну из самых дорогих квартир Киева.

    В столице провернули невиданную по нынешним временам сделку. Продана одна из самых дорогих квартир в городе, расположенная в доме на ул. Б. Житомирской, 20—22.

    По словам вице-президента ассоциации риелторов Александра Бондаренко, за период кризиса он не может припомнить подобных сделок. Двухъярусный пентхауз общей площадью 600 «квадратов» прикупил предположительно гражданин России, заплатив за жилье $4 млн., пишет Сегодня

    Все подробности сделки, равно как и «изюминки» квартиры, — строжайший секрет. Но чуть более года назад журналистам удалось побывать в одном из пентхаузов в этом доме, который на тот момент, кстати, стоил $12 млн. Как оказалось, такую сумму просили за голые стены с шикарным видом на Днепр, Андреевскую церковь и Софию. Пентхауз занимает половину 11-го этажа и весь 12-й, всего в нем 9 комнат, три санузла и терраса на 170 квадратов. Любопытно, что, осматривая помещение, были обнаружены непонятные потеки на одной из стен. Риелтор, которой журналисты представились помощником народного депутата, помявшись, призналась, что сосед сверху превратил свои террасы в живой газон, который «немного протекает». Как сообщили, в качестве бонуса жильцам предлагают бесплатно три места в подземном паркинге, по периметру дом напичкан видеокамерами, а в подъезде играет успокаивающая классика.

    Бондаренко говорит, что скидка в $8 млн. — уникальна: «Да, цены упали, но не настолько. Видимо, хозяину квартиры очень нужны были деньги». Впрочем, некоторые квартиры в скандальном доме на Грушевского, 9-а, также изначально продавались за $15 млн., теперь же их отдают «почти даром» — за $3 млн. Вот только брать никто не хочет. Например, 287-метровые хоромы на ул. Владимирской, 20/1-а, которые продавали за 20$ млн., просто сняли с продажи. А за двухуровневую квартиру на бул. Леси Украинки на 1490 «квадратов» (!) предлагают в качестве бонуса 15 мест в подземном паркинге. Хотя цена на квартиру стоит прежняя — $14 млн. Правда, риелторы обещают «очень и очень хорошие скидки».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору