ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине продажи новых легковых автомобилей продолжают снижаться

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В ноябре падение рынка составило 4% по отношению к октябрю

    Как и ожидалось, продажи новых легковых автомобилей в Украине продолжают снижаться. В ноябре падение рынка составило почти 4% по отношению к октябрю 2013 года. Об этом сообщает сайт RST.ua.


    Продажи авто в Украине упали

    Согласно статистике рынка новых авто и первичной регистрации транспортных средств, в прошлом месяце украинцы купили чуть более 15,4 тыс. легковых машин, что на 3,8% меньше общего количества в октябре. Ранее же отрицательная разница во втором месяце осени по отношению к сентябрю составила 21%.

    В целом же в этом году рынок новых легковушек не досчитался 8,5% продаж, о чем свидетельствуют данные с начала 2013 года и аналогичного периода прошлого года.

    При этом, если сравнивать результаты рынка новых авто в ноябре этого года и последнего месяца осени 2012 года, то падение оказалось на уровне 27,3%.

    Также итоги ноября 2013 года свидетельствуют об увеличении спроса украинцев на автомобили "премиум" и "люкс" классов дороже 35 тыс. долларов. Доля их продаж в прошлом месяце составила 22,5%, что почти на 5,5% больше, чем в октябре. Столько же в совокупности потеряли машины двух других ценовых сегментов.

    "Бюджетные" авто дешевле 17 тыс. долларов в прошлом месяце показали результат в 40%, что оказалось наименьшим значением с начала года. Остальные продажи пришлись на машины стоимостью от 17 до 35 тыс. долларов", — сообщили эксперты сайта.

    После утилизационного сбора продажи новых легковых авто в Украине уменьшились на 8,5%

    Напомним, о снижении общего количества продаж по итогам года аналитики и эксперты авторынка заявляли еще в начале осени. Поводом к этому стало введение в Украине в сентябре утилизационного сбора и в апреле спецпошлин на импортные авто. В добавок ко всему, на отрицательную динамику могут повлиять и революционные настроения в стране.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору