ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород пытались провезти роликовые коньки, а остались без Renault

    27 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Чопская таможня "обеспечена" роликовыми коньками на всю жизнь

    На днях работники таможенного поста «Ужгород» на украинско-словацкой границе, вывели на чистую воду украинского перевозчика, который пытался незаконно ввезти на территорию Украины товар, стоимость которого на 100 тысяч гривен была заниженной.


    38-летний водитель, заехав на грузовом бортовом автомобиле марки "Renault" в зону таможенного контроля, подал инспектору пакет документов на перемещаемый груз.

    Согласно них, закарпатец вез в адрес одной из киевских фирм товар "коньки роликовые, мячики, клюшки и маски" (производства Чехии), общей стоимостью свыше 10 тысяч долларов США, однако у чопских таможенников возникли сомнения относительно действительной численности ассортимента и стоимости указанного товара.

    Направив соответствующие запросы на чешскую фирму-производителя товара, таможней было получено подтверждение действительной стоимости груза - 22,6 тысяч долларов США и наличия другого ассортимента указанных детских наборов, более того, отправителем и получателем груза оказались совсем другая фирма.

    Таким образом, гражданин Украины пытался переместить товар через границу, предоставив Чопской таможне неправдивые данные относительно отправителя, получателя, ассортимента и его стоимости.

    По ст.352 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о НТП. Товар общей стоимостью 180 500 гривен и грузовик стоимостью почти 62 тысяч гривен, изъяты до решения суда.

    Пресс-служба Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С контробандой необходимо бороться , это несомненно . Ведь жульё перевезя товар , в цену реализации закладывает все свои расходы , включая таможенные , в полном обёме и даже сверх . Поэтому у нас всё так и дорого . Бюджет пустой , а эти воры жируют безмерно . Но у нас всё относительно . Ловят заробитчанина , что незадикларировал свои кровные , мелкого челночка , купившего несколько пачек макарон и т. п. . А от крупняк весь на мази . Когда увидим статьи , про фуры электроники , дорогих шмоток и другого крама , что идёт под крышей "сильных мира сего" , тогда и будем радоваться . Теперь же эта статья смотрится как издевательство над нами , мол хотели видеть справедливость - вот вам и заткнитесь .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С контробандой необходимо бороться , это несомненно . Ведь жульё перевезя товар , в цену реализации закладывает все свои расходы , включая таможенные , в полном обёме и даже сверх . Поэтому у нас всё так и дорого . Бюджет пустой , а эти воры жируют безмерно . Но у нас всё относительно . Ловят заробитчанина , что незадикларировал свои кровные , мелкого челночка , купившего несколько пачек макарон и т. п. . А от крупняк весь на мази . Когда увидим статьи , про фуры электроники , дорогих шмоток и другого дорогого крама , что идёт под крышей сильных мира сего , тогда и будем радоваться . Теперь же эта статья смотрится как издевательство над нами , мол хотели видеть справедливость - вот вам и заткнитесь .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    таможники выж пидары конченые вы забыли когда вы пускали полный контрабас за бабки а теперька показуху указуете мол яки ми порядни йдте в прибеник та там ебить тим экспидициям мозги знаете де и знаете до кого а если в украине начнеться якась заваруха мочити будеме вас першими бо ви кончини