ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 1500 Николайчиков зажгли первую в Украине елку

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Полторы тысячи маленьких Николайчиков вместе с взрослыми зажгли елку в Ужгороде

    Ужгород обещает вкусно накормить своих жителей и гостей. Все начнется со сладостей, а закончится дегустацией закарпатского вина.

    — Отмечать Николая мы начали уже 18 декабря, — рассказывает руководитель закарпатской Лиги КВН Сергей Денисенко. — На главную площадь города — Театральную — вышли полторы тысячи маленьких ужгородцев. Они надели костюмы Николайчиков, а за плечами у каждого был мешок — в этот день дети раздали прохожим полтонны сладостей. Парад взрослых Николаев начался ближе к вечеру. Для этого мы пригласили на площадь около полусотни артистов, и любителей, и профессионалов. В красочных костюмах они прошли по всей центральной части Ужгорода.

    Организаторы праздника обещают провести в этот день и благотворительную акцию. Например, в прошлом году ребята навестили пациентов городской детской больницы и порадовали их вкусным угощеньем.

    — Вечером в магазине «Кобзарь» состоялось мероприятие «Книга в день Николая», — говорит завкафедрой туризма Ужгородского университета Федор Шандор. — Были награждены лучшие авторы и лучшие издатели этого года. Также в этот день отметили лучшие туристические объекты города.

    А вечерком, когда стемнеет, полторы тысячи маленьких Николайчиков вместе с взрослыми зажгли на Театральной площади первую в Украине официальную елку.

    Сегодня, 19 декабря, утром на улице Августина Волошина в центральной части областного центра откроется фестиваль молодого закарпатского вина «Божоле». Здесь, как пообещал председатель областного Союза виноделов Александр Ковач, можно будет продегустировать более 40 сортов лучшего регионального напитка богов.

    Маленькие Николаи угощали ужгородцев сладостями (фоторепортаж)

    18 декабря центр Ужгорода "оккупируют" больше тысячи Святых Николаев

    В Ужгороді відбувся перший і єдиний в Україні Парад Миколаїв (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору