ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде автомобиль представительства ООН грубо нарушил ПДД (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Водитель данного автомобиля имеет право на дипломатическую неприкосновенность

    Активисты Спецконтроля стали свидетелями нарушения на перекрестке улиц Мукачевской и Анкудинова в областном центре.



    4-го февраля 2016 года активисты стали свидетелями как автомобиль «FORD» с дипломатическими номерами DP 201042, грубо нарушил ПДД, а именно проехал на запрещающий сигнал светофора (красный), который установлен на перекрестке улиц Мукачевской и Анкудинова в г. Ужгороде, - сообщил Специальный контроль.


    Как видно из номерного знака автомобиль принадлежит представительству ООН в Украине. Водитель данного автомобиля имеет право на дипломатическую неприкосновенность в соответствии с Женевской конвенцией.
    Но это не дает ему право нарушать ПДД и подвергать опасности других участников дорожного движения. Ведь несоблюдение требований ПДД может привести к дорожно-транспортному происшествию, в котором могут пострадать люди.


    Мы подготовили обращение к патрульной полиции Ужгорода с просьбой отреагировать на этот случай, - отметили активисты. Понятно, что полиция не имеет права выписывать штраф на водителя автомобиля с дипломатическими номерами, но и закрывать глаза на подобные правонарушения они не имеют права. Ждем ответной реакции.




    В Ужгороде патрульную полицию поймали на нарушении (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И опасность в правом повороте не мешая никому и разрешенном в большей части цивилизованного мира заключалось в том, что некий автомобилист заместо того чтоб следить за дорогой на перекрестке поворачивал камеру и смотрел не в ту сторону,
    а так конечно новость на 5 звезд ;)