ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде церковь и медицина объединились для борьбы с туберкулезом

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    На семинаре "Церковь и медицина: остановим туберкулез вместе!"

    27 ноября Мукачевская Православная епархия по приглашению благотворительного фонда «Интеллектуальная перспектива» приняла участие в тренинге - семинаре: «Участие Церкви в противодействии эпидемии туберкулеза».



    Общей целью мероприятия было привлечение внимания, как авторитетных людей, к чьему мнению прислушиваются граждане, так и широкой общины ради достижения общей цели - преодоление эпидемии туберкулеза в Украине.


    Тренинг-семинар ставил своей целью помощь священнослужителей в предоставлении конкретных алгоритмов работы с населением, медицинскими и социальными службами реализация которых способна улучшить ситуацию в области на заболеваемость туберкулезом.


    Участие в тренинге-семинаре приняли Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский и более 35 священнослужителей Мукачевской епархии.


    Тренинг-семинар проходил в конференц-зале гостиницы "Дуэт-плюс». Адрес: Ужгород, ул. Кошицкая, 6.


    Целью и задачей тренинга-семинаре «Участие Церкви в противодействии эпидемии туберкулеза» были:


    Ø Повышение уровня знаний участников тренинга-семинара, об особенностях туберкулеза, как социального заболевания, путей инфицирования ТБ, средств защиты, методов профилактики, особенностей ко-инфекции и опасности прерванного лечения.


    Ø Определение путей взаимодействия Церкви и государственных учреждений по профилактике ТБ и лечения ТБ-больных;


    Ø Определение форм профилактической работы священнослужителей как непосредственно в церковных приходах, так и за их пределами.


    В работе семинара взял участие протоиерей Георгий Захарченко, благочинный храмовых лечебных учреждений Днепропетровской епархии УПЦ, заслуженный работник здравоохранения, который выступил перед собравшимися с докладом на тему: «Христианский взгляд на болезнь и здоровье. Христианская концепция отношения к больному и к болезни, как мировоззренческая основа участия в общегосударственной программе противодействия туберкулезу в Украине».




    222.jpg
    333.jpg
    444.jpg
    555.jpg
    667.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору