ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде детские площадки оккупировали бомжи, собаки и автомобили

    28 апреля 2024 воскресенье
    87 переглядів
    Ужгородцы могут приводить своих детей на качели к горсовету

    Говорят, что дом хорошего хозяина начинается не с порога собственной квартиры, а с его двора. Вряд ли кому-то приятно, когда собственный двор превращен в место "фиесты" бомжей, плац для выгула собак и свалку.


    Конечно, можно сидеть в четырех стенах и радоваться жизни, но выйдешь в такой двор - и настроение испорчено.

    Еще одна проблема детских площадок - отсутствие песка. Его должны завозить дважды в год, но коммунальщики утверждают, что не могут делать это из-за высокой цены одного кубометра песка. Чиновники оправдываются тем, что горожане выносят из площадок весь песок и используют его на ремонт квартир, а также для домашних кошек и собак.

    Сейчас площадки для детей желают быть лучшими. В Ужгороде они почти отсутствуют. Куда ни заглянешь в двор, везде разбиты скамейки, сломанные качели.

    Жильцы улицы Заньковецкой рассказали корреспонденту UA-Reporter.com, что во дворы многоэтажек многие годы уже не заглядывали чиновники, а тут действительно можно ужаснуться. Возле дома номер 19 в глаза вам упадет сразу разбитая дорога. Сюда в период выпадения дождей, ни лошадью, ни волом не проехать, а о площадке можно только мечтать. На этой территории когда-то играли дети, а теперь негде присесть. Сломанные турники служат для натянутых веревок, где жители сушат белье, и выбивают ковры. Здесь в дворе за два два образовался паркинг для автомобилей, а разбитые коммунальными службами рвы - служат ловушками для прохожих. Родители не слишком охотно отпускают детей сюда играть. Часто случаются травмы. Площадка стала убежищем для местных бомжей, которые распивают здесь водку. Днем заботливые хозяева выгуливают "барбосов", собаки и кошки производят свои потребности на площадке.

    Жители дома обращались в местный ЖЭК с просьбой навести порядок, но там разводят руками - нет средств. Сами горожане говорят, что есть одна хорошая качеля перед Ужгородским горсоветом, там всегда катаются на ней малыши.

    Виктор Злыва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звісно відсутність майданчиків це місцева проблема, але там де є альтанки сидять п"яниці, наркомани та бомжі, в пісочниці вигулюють псів та забирають додому кицям, гойдалки та тренажери ламають підлітки, теж саме відбувається і в дитячих садках, тому дитину все одно туди не хочеться пускати

    Аватар пользователя Жытель города которого нет

    Комментарий: 

    Сергей Ратушняк - «Звільню від комунальних платежів!», «Даю за голос по 500 гривень!», «Кожній квартирі – по аквапарку не за графіком, а цілодобово!», "Кожній дитині по ігровому майданчику", "Всі ліфти одразу почнуть працювати після обрання мене мером", "Кожній молодій сім'ї квартиру" ЩО НЕ ЗГАДАВ - ДОПІШИТЬ САМІ БУДЬ ЛАСКА!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ребята, мы лично перед Юбилейным сделали лавочки и. фонтан и детские площадку хотели за счет предпринимателей при всех разрешительных документах, а мерия продает под ними землю. О чем Вы пишете, бабло, бабло и еще раз бабло. С сентября начнем протестовать массово.Химинцу привет...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Химинец живёт на червенице в коттедже,метров 100 от гор больницы,если нужно,дам точные координаты! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Загляните по адресу ул.Заньковецкой 23 и посмотрите на детскую площадку! там можно снимать пейзаж после бомбежки! очень реально смотрится(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие вопросы к мэрии? Они должны сторожить Вас от бомжей, кричать на выгуливающих собак, кричать на сорящих? Вам построили и дальше хозяева там Вы, а какой хозяин - такой и двор. Милиция пусть смотрит за порядком, это их дело а не мэрии.

    Аватар пользователя Пофиг

    Комментарий: 

    Логика железная........какой хозяин такой и город

    Аватар пользователя Жытель города которого нет

    Комментарий: 

    НУ ЧТО В ЭТОЙ ЗАМЕТКЕ НЕПРАВДА? ГДЕ ВСЕ ЭТИ ШЕСТЕРКИ-ЖУРНАЛИСТЫ РАТЫ ИЗ ПРЕСС-СЛУЖБЫ? ПОЧЕМУ НЕ ОПРОВЕРГАЕТЕ?