ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде грабители туй попали в милицейскую засаду

    28 апреля 2024 воскресенье
    66 переглядів
    В Ужгороде милиция задержала 3-ех грабителей туй

    Не прошло и нескольких недель с тех пор, как правоохранители города над Ужем раскрыли кражу зеленых декоративных насаждений из теплицы ужгородского «Зеленхоза», а в их управление вновь поступили заявления об аналогичных преступлений от частного предпринимателя города над Ужем.


    Как сообщила корреспондентам UA-Reporter.com начальник городского отдела Ужгородском ГУ ГУМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Екатерина Кийович, 3 июня следователи областного центра Закарпатья задержали двух любителей туй, которіе «чистили» от этих декоративных кустарников развлекательный комплекс «Фантом» (Ужгород).

    Впервые они соблазнились на посаженные растения еще в конце мая.

    Однако сколько волка не корми, он все равно смотрит в лес. Так и наши благодетели: соблазнившись один раз, они вернулись и еще раз.

    В начале июня ужгородские «садоводы» повторили свои злые действия, украв еще несколько кустов саженцев туй с территории «Фантомы».

    Заподозрив, что злоумышленники придут и в третий ужгородские правоохранители устроили им засаду. И действительно, воры опять пожаловали за туями. Но на этот раз их уже ждали ужгородские милиционеры - старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции старший лейтенант милиции Юрий Цап, его коллеги оперуполномоченные ОУР старший лейтенант милиции Григорий Молчанов и лейтенант милиции Богдан Ференц.

    Злостными «сторонниками» зеленых насаждений оказались 2-е неработающих ужгородцев 1971 и 1977 годов рождения. Виновники в совершенном преступлении сознались, а вещественное доказательство правоохранители - изъяли.

    Другого любителя туй - неработающего ужгородца 1942 года рождения - работники патрульной службы задержали в ночь с 1 на 2 июня, когда тот пытался с газона возле кафе «Доминика» (ул. Грушевского, Ужгород) выкопать для себя несколько кустов декоративного растения.

    Отметим, что сажанец туи стоит около 200 гривен.

    Сейчас все вещественные доказательства изъяты, а на злоумышленников ждет наказание.
    Т. Горянка,
    В. Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже добре, що їх ловлять, бо вже дістали - то люмпени, то підростаючі погано виховані дітки вважають, що весь город має вкладати в красу міста, а вони нищити!