ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде индиец изнасиловал женщину и получил 3 года тюрьмы

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Ужгороде житель Шри-Ланка насиловал девушку 8 часов

    Розовую мечту о выгодном и удачном браке с иностранцем вынашивает большинство современных девушек. Наивные девушки изображают в своем воображении зарубежных кавалеров галантными, нежными мужчинами, готовыми носить их на руках, покупать дорогие подарки, выполнять чуть не каждую их прихоть.


    Реальность обычно намного более прозаична, и значительная часть иностранных женихов впоследствии оказывается банальными преступниками, стремящимися дешевой и экзотической любви.

    Молодая переводчица из Киева Снежана (имена персонажей из этических соображений изменены) в своей работе также постоянно общалась с иностранцами. В своей практике она не сталкивалась с нахальными и непристойными предложениями со стороны своих иностранных клиентов - они всегда относились к ней с уважением. Поэтому случившееся в прошлом году со Снежаной на Закарпатье, она, видимо, еще долго вспоминать как плохой сон.

    Началось все с того, что на Закарпатье приехал гражданин Шри-Ланки, 38-летний Равшан. Иностранец приторговывал каким товаром на одном из ужгородских рынков. И вот недавно Равшан, имея определенные планы, вызвал себе переводчицу из Киева. Ею и была упомянута Снежана. Девушке объяснил, что плохо владеет здешним языком, поэтому ему нужно в некоторых делах помочь с переводом. Снежана согласилась, не предчувствуя ничего плохого.

    В течение всего первого дня пребывания на Закарпатье девушка сопровождала зарубежного гостя, перекладывая, где надо нужные документы и просто язык местных жителей. Ее работой мужчина остался доволен. Вечером Равшан пригласил переводчицу в гости к себе в квартиру и ... предложил остаться здесь ночевать. Мол, зачем ей тратить деньги на гостиницу.

    Но ночью галантного иностранца, будто подменили - куда девалась его показная вежливость. Хозяину дома захотелось любви, и он настойчиво стал добиваться своего. Снежана, конечно, возмутилась. Ее отказ лишь разозлил Равшана. Еще бы: разве он даром водил ее весь день по развлекательным заведениям? Наглец жестоко избил несговорчивую переводчицу и все-таки заставил ее удовлетворить свои извращенные прихоти. Иностранец продолжал экзекуцию над обессиленным девушкой в течение восьми часов. Воплощения своих эротических фантазий восточный гость фиксировал на мобильный телефон. Длинная ужасная ночь, проведенная в этом доме, показалась несчастной вечностью.

    Утром Снежана, изъяв удачный момент, сумела сбежать. Далее она подалась в Ужгородское городское управление милиции и рассказала о пережитом ночью. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Равшана задержали. Кстати, он не противился, поскольку был уверен, что его сразу отпустят как иностранца. Наглец сначала отрицал свою причастность к совершению преступления. Утверждал: Снежана - его девушка, просто обиделась на него и решила оклеветать. Киевлянка же принялась опровергать его слова. Видеозапись на мобильном телефоне подтвердил показания переводчицы и служил неопровержимым доказательством вины иностранца.

    После завершения следствия дело передали в Ужгородский горрайонный суд. Равшан получил три года лишения свободы, но был освобожден от наказания при условии, если в течение испытательного срока не совершит нового преступления. Приговор был обжалован прокуратурой как слишком мягкий.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, недавно судебная коллегия Закарпатского апелляционного суда в составе судей Федора Вотьканича, Светланы Дорчинец и Петра Лизанца рассмотрела апелляционное обжалование.

    Подробно изучив все обстоятельства дела, Фемида удовлетворила апелляцию прокурора и осудила гражданина Шри-Ланки на три года лишения свободы. Услышав о реальном сроке заключения, Равшан разыграл в суде настоящий спектакль: сделал вид, будто ему плохо и артистично сполз на пол. Но дальше сам поднял руки, чтобы ему надели металлические наручники ...

    Иван ЛАДЖУН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору