ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде КРУ установило факт нарушения процедуры закупок

    27 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    В Закарпатье к тендерам допустили только избранные предприятия

    Недавно проверкой очередного этапа закупок в одном из учреждений образования работники контрольно-ревизионного отдела в городе Ужгород установили факт нарушения процедуры закупок.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе КРУ Закарпатской области, ревизоры выяснили, что безосновательно было отклонено и недопущено ряд участников к открытым торгам на закупку работ на сумму свыше 2 млн грн.

    Как результат - к оценке тендерных предложений дошли только два предприятия, ценовые предложения которых были значительно выше, чем предложения, которые были отклонены.

    Таким образом, нарушены основные принципы закупок относительно объективной и непредвзятой оценки тендерных предложений, максимальной экономии и эффективности, открытости и прозрачности закупок, что предусмотрено требованиями действующего законодательства.

    В рамках проверок государственных закупок установлено и ряд других нарушений законодательства по финансовым вопросам, в том числе и таких, которые привели к лишним затратам финансовых ресурсов на сумму свыше 180 000 гривен, из которых ущерб составил почти 80%.

    Такие методы хозяйствования и использования активов осложняют финансовое состояние объектов контроля, а иногда приводят к материальному ущербу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору