ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде крысы не только разгуливают по городу, но и играют в шахматы (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Ещё немного и крысы устроят в Ужгороде свой чемпионат по шахматам

    Многие жители Ужгорода обеспокоены тем, что по городу свободно разгуливают крысы и мыши. Такое ощущение, что скоро они станут у нас домашними животными и вытеснят из наших квартир кошек и собак...




    Неприятные встречи с ними давно не редкость. Впрочем зимой вредители несут еще большую угрозу. Ведь в поисках пищи проникают в жилое помещение и живут в нем до весны.




    Улицы Ужгорода наводнили крысы и мыши. На одной из центральных улиц города во дворах домов, бизнес центров и кафе разгуливают разносчики инфекций. Горожане стали замечать их не только в тёмное время суток, но даже в самый разгар рабочего дня.


    Между тем, эксперты утверждают, что причина кроется в неудовлетворительном санитарном состоянии многих городских кафе и закусочных – хозяева которых стали реже вывозить мусор и следить за прилегающей территорией.


    Большого размера мыши и крысы, уже не боятся появляться на улицах Ужгорода. Излюбленное место грызунов - возле мусорных баков и на набережных, а по вечерам они выходят даже на центральные улицы города.


    Как пояснили в департаменте Ужгорода, мэрия отвечает лишь за жилые дома и парки. В центре города расположено много кофе, ресторанов и магазинов, и за чистотой прилегающей территории, равно как и отсутствием крыс на ней обязаны следить хозяева этих предприятий.


    «Департамент отвечает за жилые дома, скверы и парки и здесь процесс дератизации проходит по плану. Частные организации несут ответственность за свои здания и сами должны обращаться в Санэпидемстанцию Ужгорода», - пояснил журналистам работник Департамента.


    В свою очередь, в организации, занимающейся непосредственно истреблением грызунов и дезинфекцией журналистам пояснили, что число крыс могло увеличиться из-за плохого санитарного состояния территории в центре Ужгорода.




    Как борется с этой проблемой наша городская власть, - узнавала Валерия Турок:



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Син Копчі вже в сізо за розбій)))) а няньо коли там буде?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так и есть-галицкие свидомые крысы заполонили наш Ужгород.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По якому праву - ти парашовська свиня СУДОПЛАТОВ називаєш Ужгород нашим містом? Ужгород - не твоє місце....второпав?, хоч і крисятнічаєш ти тут, але ти ментально парашовець та шовініст, троль нікчемний, твої коменти тут - це повне лайно...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПНХ тупое галицкое чмо.