ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде латают дороги, чинят фонари, чугунные люки меняют на пластиковые

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Ужгороде капитально залатали дорогу в Подгорном переулке

    Совсем недавно в Ужгороде коммунальщики начали ремонтировать дороги в историческом центре Ужгорода, а именно по улице Лучкая. А вот сегодня в Ужгороде капитально залатали и дорогу в Подгорном переулке...


    А на улице Ермака починили фонари...

    Почти год жители домов №39-45 на улице Ермака в Ужгороде просили прежнюю городскую власть отремонтировать уличные фонари. Как рассказал юрист Василий Попович, в конце мая люди обратились к и.о. городского главы Виктору Щадею. На этой неделе коммунальщики починили освещение на улице.

    «Два года у нас не было уличного освещения. Вечером, особенно зимой, – ни пройти, ни проехать. А вчера все фонари от начала до конца улицы сделали. Это даже больше, чем мы просили», – рассказал Владимир Павлей, местный житель.

    «Уличное освещение вместе с дорогами и мусором являются одними из крупнейших проблем Ужгорода, – отметил и.о. городского председателя Виктор Щадей. – Сейчас заканчиваем ремонтировать магистральные улицы и уже к концу следующего месяца начнем чинить внутриквартальные территории, а затем возьмемся за уличное освещение. Осенне-зимний период не за горами, и ради комфорта и безопасности ужгородцев мы должны сделать все, чтобы на улицах нашего города фонари работали».


    В Ужгороде появятся пластиковые люки...

    А сегодня на исполнительном комитете Ужгородского горсовета чиновники рассматривали проект решения "Об ответственности за содержание и техническое состояние системы водоотвода городских улиц и дорог, элементов безопасности дорожного движения".

    Как сообщили члены исполкома, учитывая то, что Ужгородский "Водоканал" собирает деньги и за поверхностный водоотвод на дорогах, то будет теперь отвечать и за часть дорог в городе.

    Вспомнили и о многострадальных ужгородских люках.

    По словам и.о. мэра города с июля их будут менять на пластиковые. Преимущество таких люков в том, что их не будут воровать, так как чугунные, однако их можно устанавливать только там, где поверхность является идеально ровной...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зробіть нормальний прохзд з вулиці Вузької на вулицю Польову, але спочатку приберіть всі незаконно встановлені там гаражі, а то цей смітник в 100 метрах від Швабської вже десятиліття зовсім не прикрашає місто. Наперед вдячні Вам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодець Щадей ще би тротуари на радванському мосту зробили би.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодец Щадей, нечего сказать, старается пока молодой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Старается воровать побольше :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШАНОВНИ УЖГОРОДЦИ !!!!!!!НЕ ТАМ НАСРАНО ДЕ НЕ УБРАЛИ , А ТАМ ДЕ НЕСЕРУТЬ!!!!!