ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде люди массово стали забивать "болт" на карантин - все равно от чего умирать (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    98 переглядів
    Карантин в Ужгороде всего лишь миф и это фото яркий тому пример

    Отличное наблюдение написал в своем телеграмм-канале Виталий Глагола: 

    "Пора признать, что карантин в Ужгороде - это миф.

    Это фото в кафе на набережной - яркий пример. Терраса работает полным ходом. Люди расслабились, обманчивое чувство безопасности и отсутствие контроля за любыми распоряжениями. Кабмина разделил людей и предпринимателей на две категории:
    • те, кто честно соблюдает все требования и сидит дома, а  малый частный бизнес на грани выживания - платит налоги, аренды и на грани банкротства;
    • и вторая категория: те, кто выбрал путь игнорирования требований о сборе не более двух людей, ношение маски и закрытия бизнесов в сфере обслуживания.

    Карантин закончился сам собой. Все больше людей переходят из первой категории во вторую.

    Подпольно открываются маленькие специализированные магазины, парикмахерские, салоны красоты, маникюрные салоны - большинство постоянные клиенты, которых запускают внутрь по звонку. Таких "велюров" в Ужгороде - десятки.

    На входе в супермаркеты перестали контролировать количество людей, которые заходят в маркет, на кассах в Эпицентре очереди, перестали мерить температуру - и это только мои собственные наблюдения. Поэтому малые магазины и кафе открываются сами.

    Почему? Власть не объясняет предпринимателям - почему важно быть закрытым, почему большому Эпицентру можно работать, а семейном магазинчику, который продает те же товары - нельзя. Почему в Макдональдсе можно продавать кофе на вынос, а владельцу маленькой кафешки в Одессе - полиция крутит и валит на землю при торговле. Почему он не может работать на вынос с соблюдением всех противоэпидемических требований? В перчатках, маске, дезинфицируя рабочую поверхность. Малый бизнес умирает. Власть - не помогает финансово. А Ужгород город, где много людей работает малыми предпринимателями или наемными работниками в сфере обслуживания. И эти люди хотят есть, запасы заканчиваются.

    И все чаще слышу от нарушителей - мне все равно от чего умирать от коронавируса или от голода"

     

    Читайте также: Хотите еще гулять?: В Ужгороде 158 людей заражены COVID-19, 50 из них - медработники

    Фатальное ДТП в Мукачево: Камера видеонаблюдения сняла леденящий душу момент столкновения (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Angelaa

    Комментарий: 

    Глагола пидар

    Аватар пользователя нэмо

    Комментарий: 

    Чиновники умрут,пожирая выделенные на борьбу с короновирусом деньги,а дети их сгниют от рака и наркоты.

    Аватар пользователя С****

    Комментарий: 

    Жаль что люди не понимают, как важно быть на карантине. Когда поймут будет поздно. Жаль что для них ни чего не работает не карантин не штрафы ...в Италии или в Китае власти бы уже приняли меры.. Как то не понимают люди насколько этот вирус тяжелый и люди от него умирают. Больницы уже переполнены. И скоро врачам придётся выбирать кого лечить кого нет есть определенные протоколы. Они ходят работают в тихоня . ...Заводы вообще работали для них не было карантина.. Хотя если смотреть на опыт Китая Италии Чехии заводы у них были закрыты во время карантина.. Это страшно бо на заводе в цеху человек свыше 100 и если один заболеет . много людей могут заразится ..

    Аватар пользователя RTF

    Комментарий: 

    Ерунду городите. Все это большой цирк. В Чехии волна этой "пандемии" прокатилась уже в декабре-феврале. Цены на еду летят вверх, маска стоит от пятидесяти крон... Все это спектакль.