ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция оперативно поймала аферистов из Сум (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    30 переглядів
    Аферисты из Сум недолго гастролировали в Ужгороде

    В Ужгороде в одно из торговых заведений зашла смуглая женщина. Женщина долго рассматривала товар на полках, а потом обратилась к продавщице с просьбой разменять ей сто гривен. Та ответила, что у них деньги не меняют. В это же время подошли еще двое смуглых посетителей...


    Они принялись расспрашивать продавца о том, о сем ... Потом попросили продать сигареты, при этом одна из клиенток показала большую купюру и тихонько спрятала ее.

    Работница магазина, словно завороженная, протянула посетительнице пачку сигарет и ... сдачу с сотни. Когда "смуглое трио" вышло, продавец почувствовала что-то неладное. Перечистав деньги, поняла: ее обманули, как ребенка. Покупатели покрутили перед носом стогривневую купюру, но в действительности не заплатили за товар ...

    Между тем смаглявцы посетили еще и кафе неподалеку магазина. Как и в предыдущем случае, бабенка с улыбкой пыталась разменять сто гривен.

    Когда и смуглянка услышала отказ, то попросила продать ей энергетический напиток. Сообщники между тем отвлекали внимание девушки-бармена пустыми разговорами. Не чувствуя никакого зла бармен продала напиток и выдала клиентам сдачу с сотни гривен. Но и в этом случае мошенники также "забыли" дать ей деньги ...

    Оправившись, обе жертвы позвонили в дежурную часть Ужгородского городского управления милиции.

    Начальник этого подразделения полковник Иван Цьока поручил работникам уголовного розыска немедленно уехать на место и разобраться в ситуации. В то время сотрудники управления уголовного розыска ГУМВД Андрей Сымочко и Виталий Зейкан находились поблизости, где «промышляли» мошенники.

    Стоит сказать, что следователи уже имели оперативную информацию о возможных «гастролях» в Ужгороде чужаков с Сумской области.

    К этому времени злоумышленники не давали о себе знать. А здесь за небольшой промежуток времени успели "отметиться" двумя эпизодами.

    Пострадавшие описали внешность аферистов, поэтому оперативники сразу же отправились на их поиски. На улице, неподалеку православного собора, работники милиции заметили «нужных» смаглявцив, которые оживленно беседовали. Правоохранители не теряли времени и задержали подозреваемых.

    57-343464.jpg3_158.jpg2_189.jpg



    Цыгане даже не очень отпирались, почти сразу признались в содеянном.

    «Гастролеры" жаловались, что явно недоработали, поскольку их жертвы заявили в милицию ... А еще удивлялись, как так быстро попались правоохранителям. Оказывается, они считали себя в этом деле непревзойденными профессионалами.

    Мошенничество - это их ремесло и стиле жизни. По словам задержанных, по Украине они "гастролируют" уже несколько лет. Работали достаточно шустро, никогда никто не задерживал. А тут такая осечка в Закарпатье ...

    - Не исключаем, что помимо этих двух случаев за сумчанами может потянуться еще не один эпизод, - рассказывает начальник Ужгородского городского управления милиции Иван Цьока. - Возбуждено уголовное дело.

    Идет следствие, которое должно установить истинные масштабы злодеяний "гастролеров".

    Если кто из жителей пострадавшего от упомянутых лиц, просьба обращаться в милицию.



    Невероятно, но факт. В Ужгороде воры приходят в милицию с повинной


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ранее в Сумах цыганские ОПГ специализировались на мошенничестве с продажей меда, анпример, старикам-пенсионерам;
    кражам мобильных телефонов и кошельков на остановках общ. транспорта
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/