ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде наибольшую ставку налога предназначили торговле

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Владельцам магазинов придется в 2012 году раскошелится, - прогноз налоговиков

    Сегодня во время заседания Ужгородского пресс-клуба налоговики озвучили предложения рабочей группы относительно размеров налогов в Ужгороде на 2012 год.


    Так, предлагается, что за первой группой предприниматели будут платить 10% от размера минимальной зарплаты, которая будет утверждена на 1 января 2012 г. (предварительно, это 1073 грн). То есть, максимальная выплата в месяц составит 107 грн.

    Относительно второй группы, то предприниматели, которые будут заниматься производством, будут платить 15% от минимальной зарплаты, а, например, в сфере торговли будет максимальная ставка (20%). По отдельным категориям предложено уменьшение ставки до 10% (в частности, для таксистов). Окончательное решение относительно ставок налога - за депутатами горсовета, которые будут утверждать ставки на сессии, - рассказала начальник Государственной налоговой инспекции в Ужгороде Мария Бадида.

    Предпринимательской деятельностью по упрощенной системе налогообложения могут заниматься представители малого и среднего бизнеса четырех групп:

    I группа - физические лица предприниматели, не использующие труд наемных лиц и осуществляющих деятельность исключительно на рынке или предоставляют бытовые услуги, объем дохода которых за год не превышает 150 тыс. грн.

    II группа - ФЛП, которые осуществляют деятельность по предоставлению услуг плательщикам единого налога, производство и продажа товаров, ресторанное хозяйство, объем дохода которых за год не превышает 1 млн грн., имеют до 10 наемных лиц.

    III группа - ФЛП, которые не используют труд наемных лиц или количество наемных составляет до 10 человек, объем дохода не превышает 3 млн грн., ставка налога 3% с налогом на добавленную стоимость или 5% без НДС.

    IV группа - юридические лица с годовым доходом до 5 млн грн., наемных работников - до 50 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего никто не исправит в етой конченой стране, а мы только и умеем , что возмущатса , коментарии писать , или на кухне кому-то жаловатса! а если б взяли пример с стран евросоюза( франция например) где бастовать вышла чуть ли не вся страна, все стало, метро, заводы и т.д. может тогда что то и поменялось ! Хотя и ето не факт !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вор над вором сидит, вором погоняет, себе карманы набивает, своих в тюрьму не сажает, а остальных быдлом считает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Достаточно Прокурору, МВД, СБУ, налоговой инспекции пройтись по местам обитания, проживания слуг народа, госаппарата и станет все ясно и понятно, сравнить расходы с доходами. И табличку на шею с надписью "КОРРУПЦИОНЕР" и с этой табличкой на шее по всем городам и селам. Если не поможет, так на стаю зажравшихся хищников - лицензию на отстрел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Покращення вже сьогодні" - вот и наступило с 01.01.11 г., я думала, что те уроды наступив на грабли, одумаються, когда предприниматели массово сдавали св-ва, но нет, с 01.01.12 г. станет еще лучше, если в 2011 г. ПП-ки платили ЕН - 86 грн. + 360 грн.- ЕСВ в пенс. фонд, то теперь "покращили" до ЕН - от 107 грн.- 214 грн. и до бесконечности + ЕСВ (в пенс. фонд). Сравниваю : до 2011 г. - от 20 грн. до 200 грн. и все, а теперь от 107 грн.- 207 грн. и до бесконечности + 400-450 грн.(приблизительно) в ПФ. "Покращення вже сьогодні"- по минимуму с 20 грн. до 497 грн. (107+390(ПФ)). А по максимуму - с 200 грн до реальной бесконечности. Так, что поздравляю себя и вас, "покращення вже сьогодні".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они ссылаются на то, что в других странах налог намного больше. В других странах уплатишь налоги, и спокойно проживешь на остальной доход. Вы посчитайте, сколько обходится нам содержание одного депутата, не считая городских уровней. Какая у них зарплата, какие депутатские, какие льготы и остальное. Почему депутаты получают по 5-30 тысяч в год на оздоровление? Почему те, кто на верху, выжимают последнее именно с людей среднего и низшего класса, простых трудяг? Где обещанный налог на богатство? Почему СБУ и Прокуратура не интересуются, откуда в чиновников, при доходе в 5000 имеется в собственности по 3 особняка, 3 магазина, 3 квартиры, 3 мерседеса, которых не имели до вступления на должность?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для таксистов срочно снижать налоги надо! Работы все меньше и меньше, и "Корзо"-такси скоро с травы на клей перейдут, так как на нормальную траву денег не хватает уже. В последнее время в "Корзо" такси уже пьяных больше стало за рулем, чем обкуренных. Хотя площадка около коньячного завода все равно не пустует. "Корзо" таксисты тут с наступлением темноты знатно наркотой и алкоголем балуются.

    Аватар пользователя Лівер

    Комментарий: 

    Сосати даме налоговуй а не налоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть предложение ввести 50% налога депутатам и чиновникам на их траты и покупки шткарных вещей !
    Есть предложение начать налоговую забастовку ... страйк
    В то время как предприниматели платят иногда непосильную мзду , пидары депутаты и власть имущие шикуют на фоне нищеты всего населения
    Хер вам а не налоги , довыеживаетесь пидары получите хер а не налоги !!!