ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде налоговика за взятку в 5 000 гривен оштрафовали и отпустили на волю

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    В Ужгороде налоговика-взяточника приговорили к штрафу

    В Ужгороде налогового инспектора, который за особые деньги злоупотреблял своим влиянием, приговорили к штрафу и лишили права занимать должности в органах государственной власти.


    Приговором Ужгородского горрайонного суда государственный инспектор государственной налоговой инспекции г. Ужгорода Миндоходов в Закарпатской области осужден по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины к штрафу - тысячу двести необлагаемых минимумов доходов граждан, а также ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций в органах государственной власти и правоохранительных органах на срок 2 года.

    Такое наказание бывший уже чиновник получил через влияние на главного государственного ревизор-инспектор ГНИ в Ужгороде ГУ Миндоходов при проведении им документальной проверки у одного из ужгородских предпринимателей, у которого предварительно получил 5 тыс. грн.

    Справка

    ч.2 ст.369-2 УК Украины - злоупотребление влиянием.

    Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, или предложение
    или обещание оказать влияние за предоставление такой выгоды - наказываются штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Калымом хоть піціцько поділився з бюджетом