ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде нехватка авто колес заставляет воров грабить друг друга

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    Ужгородцы, не оставляйте свой автомобиль на улице с колесами!

    Воры используют любую возможность "заработать" за чужой счет. В Ужгороде на улицах Заньковецкой и Легоцкого, разгулялись местные воры. С подвальных и подсобных помещений домов граждан начали исчезать автопокрышки, диски и запчасти к автомобилям.


    В связи с этим сотрудники уголовного розыска начали патрулировать этот район, изучать и наблюдать за всем «учетных элементов» (ранее судимых граждан) и подозрительными неработающими гражданами. Все это было не зря.

    Вскоре под пристальное внимание правоохранителей Ужгородского городского управления УМВД Украины в Закарпатской области попал неработающий местный 19-летний юноша. Как выяснилось, парень совершил несколько краж, отдельные из которых были совершены вместе с двумя ужгородскими сообщниками.

    Так, в январе ужгородские ребята отправились на охоту в подвальное помещение одного из домов на ул. Заньковецкой. Оттуда «крутые заробитчане» похитили 4 колеса с титановыми дисками. Украв их, парни отнесли свою добычу в подвальное помещение на ул.Легоцкого, где проживает молодой «руководитель охотников».

    Но радовались заимствованному "добру" ребята недолго. Придя утром в подвал за колесами и дисками, чтобы их продать хорошем клиенту, «три мушкетера» удивились: в подвале не было ни дисков, ни колес. Вор обокрал вора!

    После такой неудачи, 19-летний глава «мушкетерской банды» пошел на охоту в феврале уже сам. Проникнув доступным путем в помещение автомойки «Ералаш», на ул. Капушанской (Ужгород), юноша украл оттуда компрессор, который через несколько часов уже продал.

    Как говорит народная мудрость, аппетит приходит во время еды. У нашего «мушкетера» он разгорелся еще больше.

    Через некоторое время он со своими товарищами проник в один из подвалов дома на ул. Заньковецкой.

    На этот раз они стащили 4 диска и шлифовальную машину.

    Украденную добычу воры унесли в «злополучный» подвал на ул. Легоцкого, чтобы в дальнейшем все награбленное продать. И снова фортуна отвернулась от них лицом. Через двое суток украденное чужое добро словно "корова языком слизала". Даже следов не осталось.

    Разгневанный вор, вторично нарвавшись на неудачу со своими сообщниками, пустился опять на заработки сам.

    В конце марта юноша, сломав навесной замок подсобного помещения, которое находится на 7 этаже дома, где он живет, похитил 4 автопокрышки, которые в тот же день удачно сбыл.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Ужгородском МУ УМВС Украины в Закарпатской области, это была его последняя "охота", которая принесло ему легкие деньги.

    Сейчас вор «исповедуется» сотрудникам уголовного розыска Ужгородского МУ УМВС Украины в Закарпатской области.

    Т. Горянка, В. Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору