ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

В Ужгороде опять безбожно травят собак (ФОТОРЕПОРТАЖ)

  22 февраля 2020 суббота
  Аватар пользователя corsov
  В Ужгороде так готовятся встретить Новый год?

  В Ужгороде, в который раз, травят собак. И в эти предновогодние дни ситуация с бездомными животными снова повторилась...


  Так, по словам жителей улицы Капушанской, в последнюю неделю на улицах нового микрорайона города (как, похоже, и в других микрорайонах) опять полным полно мертвых собак.

  Очевидцы прислали даже фотографии этого жестокого зрелища.

  По их словам, биться в смертельных конвульсиях животные начали в субботу утром после того, как по району прошлись «люди в оранжевом», то есть, сотрудники местных ЖЭКов.

  Похоже, в канун Нового года городские власти решили опять подчистить город таким вот способом...



  2.jpg
  3.jpg
  4.jpg
  5.jpg

  Интернет-издание
  UA-Reporter.com
  Рейтинг: 
  Письмо редактору

  Комментарии

  Аватар пользователя Гость

  І ГОРОД БУДЕНЕ ПСЯЧИЙ НЕ ІЗ ЗА ПСІВ А ІЗ ЗА ТАКИХ УБЛЮДКІВ ЯК ТИ

  Аватар пользователя Гость

  И уважаемый Мурзик .На счет Одессы ты загнул тыкаешь тут единичным случаем,а люди каждый день убивают и насилуют и что? Так давай травить всех

  Аватар пользователя Гость

  Читатель123, повністю підтримую Вашу думку!

  Аватар пользователя Гость

  Прошу не разносить сдесь мараз Собаки были привиты и стериализованы те что на фото А читателю где в Ужгороде зеленая трава жто осенью сфоткано вставили что постоянно такое жестокое отношение к животным.А ВЫ ненавистники какого черта тоже сидите так скиньте деньги на приют и мешать вам не будут собаки Хорошо что вы еще друг другу не мешаете и не уничтожаете понемногу.ПОЗОР

  Аватар пользователя Мурзік Васильович

  гуманісти для вас
  http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html

  Аватар пользователя Мурзік Васильович

  смішно читати людей, які просять траванути собак в їхньому районі-люди добрі, все у ваших руках. Вот силочка
  http://bike.co.ua/index.php?task=show_blog_post&post_id=8131

  ...і не треба говорити про травмовану дитячу психіку, коли бачить подихаючу собаку... А вот компютерні ігри з стрілялками і морем крові-вот це дійсно небезпечно

  Аватар пользователя Мурзік Васильович

  сьогодні чув в "Надзвичайни новинах", як в Одесі не просто загризли, а ще і обглодали людину, собаколюби-ви де?
  P.S. http://ua-reporter.com/novosti/111401

  Аватар пользователя Гость

  Ко би мені уповів, де в біса є в Ужгороді така зелена трава?

  Аватар пользователя Гость

  http://ua-reporter.com/novosti/111455

  жопа

  Аватар пользователя Мурзік Васильович

  Мене самого два рази чуть не покусали на вулиці серед білого дня, хотя я нічим не відрізнявся від прохожих... І шуганувся я добряче, хоча я молодий здоровий мужчина. А що говорити про дитину яка з школи йде, або просто гуляє, про дівчину на гарних ногах якої залишаться шрами на все життя?
  Гуманно травити, як хтось радить не вийде-отрута дуже дорога і просто так не купити.
  Стерелізувати не віхід-проблему не рішить, собака залишиться собакою і так само буде бігати по вулиці і кусати, хіба що одразу їй зуби виривати. Да і не відомо як на неї подіє стериалізація.
  Бродячі собаки в другому поколінні-це вже дикі тварини, а вулиці це їхнє середовище де вони охотяться на слабших, а слабші це старі люди і діти.
  А ви гуманісти херові замість того щоб п...здіти в і-неті, щось би зробили для своїх любимих собачок .
  А так для мене, і для моєї дитини, і для моєї матері буде краще щоб їх не було в городі, і як це буде мені насрати. І правильно роблять що город чистять, а то скоро буде псячий

  Аватар пользователя Гость

  Якщо твоя дитина в своєму маленькому віці, коли лише формується психіка людини побачить як в конвульсіях гине тварина, сумніваюсь що вона залишиться нормальною. Тому не можна так до цього питання відноситись, хай виділять гроші в нашій мерії не на МУНІЦИПАЛЬНУ ПОЛІЦІЮ розширення штату, а на 2-х людей які будуть відловлювати собак, тримати десь за містом недільку мож власник знайдеться, а потім тихенько від усіх очей в лісі можна й пристрелити, без мук швидко. Просто це нафіг нікому не потрібно, а ці борці з беспритульними тваринами так скоро на бомжів і циган перейдуть і їх будуть тровити, коли собак нестане, все до цього йде.

  Аватар пользователя Гость

  Правильно зделали. Еще и на ул. Собранецкой возле Кавказкой потравите. Практически каждое утро в 7,40 вылетают два пса, а зади них идет тупая хозяйка этих псов. Собаки кидаються на всех, чуть девушку не покусали, а хозяйка идет как не вчем не бывло. Хорошо что я свиснул и они отбежали. Хотел хозяйке сказать что то, так собаки хрен подпустят. И это не первый раз я видел. А дети в школу идут, так и заиками станут до 3 класса.

  Своих собак надо дома держать, и гулять с ними на поводке.

  Так что травите их чем побольше.!!!

  Аватар пользователя Гость

  Ці пси проїхати не дають по Собранецькій та по Пр.Свободи, не те що пройти. ТРАВИТИ !

  Аватар пользователя Гость

  то пси покусали депутатів і від них заразилися і мруть тепер от бешенства

  Аватар пользователя Гость

  Вся біда в тому, що люди поперлися жити в города, а город з його квартирами-тюрмами не є нормальним, єстєственним місцем для проживання людей. Людина має жити на землі, мати свій будинок, сад, чисту воду, а не сидіти в бетоні на 5 етажови. Скажіть, люди, чи много ви бачили бездомних псів по селах??? Там хоба дись по один попадеся, що заблудив, та й той десь приткнеться в когось у хазяйстві... Так шо треба міняти образ життя, вирубати корінь проблеми, а не "боротися з послєдствіями". А то, шо псів таким диким способом убивають, то є результатом безчєловечного строя психіки більшості сучасних людей, яких виховав технократичний світ. Оно мусить так бути, щоб люди почали задумуватися про своє життя-буття...

  Аватар пользователя Гость

  Правда о Homo sapiens
  Насилие сопровождает человечество на протяжении всей его истории.
  "Какое зверское убийство!" – восклицаем мы, услышав о насилии. При этом мы клевещем на зверей: внутривидовое убийство среди животных – крайняя редкость. У животных сигнал "капитуляции" немедленно прекращает схватку. При схватке двух волков побеждаемый подставляет горло под клыки побеждающего - и схватка немедленно прекращается. Так природа защищает биологический вид от самоуничтожения. Агрессия присуща всему живому, насилие – только человеку. Человек является единственным видом, в котором борьба носит уничтожающий характер.

  Аватар пользователя Гость

  «Человек – самый жестокий из зверей».
  Фридрих Ницше
  Ни одно создание не может удовлетворяться притеснением окружающих и наслаждаться их страданиями. Только Homo sapiens умеет извлекать удовольствие из мук другого. Известное изречение гласит, что пройти мимо сытого льва намного безопаснее, чем мимо сытого человека…

  Аватар пользователя Гость

  Собака це приручений шакал! Коли ми бачимо що вони кидаються на людей їх треба не стирилізувати,а знищувати усіма доступними методами.Чому так кажу бо басив як собаки майже загризли дітину,і мені по барабану як поводив себе цей малюк!!!!

  Аватар пользователя Гость

  Собака лучший друг человека с древних времен. Причина того, что некоторые сильно возненавидят собак кроется в детстве. Либо когда-то их сильно напугала собака. Либо приняли страх родителей.
  В библии же написано НЕ УБИВАЙ!

  Аватар пользователя Гость

  Очень надеюсь, что хотя бы кто-то из тех, кто причастен к этому из за любопытства читает комменты. Так вот для них.

  Читатель2 пишет:
  "Те ублюдки, что так поступают и отдают такие приказы, пускай здохнут как эти собаки."

  Бойтесь проклятий тех, кому причинили боль и страдаие, ибо любимчик лежит на улице. От ихних проклятий вам никуда не спрятаться. Ихние проклятия придут в вашу жизнь. Обязательно!

  Аватар пользователя Гость

  Те ублюдки, что так поступают и отдают такие приказы, пускай здохнут как эти собаки

  Аватар пользователя Гость

  Те ублюдки, которые защищают собак, пускай берут этих бедных животных себе домой.Вот каждый по 2-3 собачки и возьмите.Только не удивляйтесь, когда эти милые созданья прогрызут вашему младенцу череп.Они же такие душечки...
  Людей надо защищать, а не тварей диких.

  Аватар пользователя Гость

  Страшнее человека зверя НЕТ, а ТЫ такая-же Т В А Р Ь божья, как и любое животное. Речь идёт не том чтоб разводить в городе бродячих, а чтоб не убивать их таких БРУТАЛЬНЫМ методом. И всё-таки "ублюдков" которые защищают собак всегда будет больше, чем эгоистичных ТВАРЕЙ как ты.

  Аватар пользователя Гость

  Ну так что ты тут сидишь и разглагольствуешь? Само легко ни фига не делать и с умным видом сидеть и размышлять. ИДИ, делай что-то. Бери себе домой пять собачек, отмой, люби их, корми. Вот каждый защитничек возьмет домой по пять собачек и проблема будет решена. Либо "защитнички" объединяйтесь в общества, собирайте деньги на стерилизацию, создавайте питомники, живите там с собаками, кормите их. Или идите и убивайте их сами "не брутальным" методом. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО, а не сидите с умным видом перед монитором компьютера. Очень легко сидеть и строить из себя праведника ничего не делая. ИДИ И ДЕЛАЙ что-то. Либо перестань из себя строить.

  Мне тоже не нравится что они потом здыхают часами. Тоже не понимаю почему нельзя их как-то травить так чтобы они сразу умерли. Но ходить по улицам и шарахаться каждую секунду, идти и все время высматрить по сторонам или там где-то не бегут собаки дальше нельзя. Не говоря уже о том если идет мама с маленьким ребенком. Она даже убежать или залезть на забор не сможет.

  Аватар пользователя Гость

  "Людей надо защищать, а не тварей диких."
  И тех и других надо защищать.

  Сегодня неугодные животные, а завтра...

  Аватар пользователя віктор

  Захистникам собак рекомендую http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html Да І нормальним людям почитати інтересно буде!

  Аватар пользователя Гость

  Спеціально особі, що називає себе віктором і вважає себе нормальним.
  Подивися статистику загибелі людей в Україні від машин - 10 тисяч в рік ( не враховуючи калік), подивися статистику вбивств!
  Є "не нормальні собаки", але їхня кількість мізерна у порівнянні із кількістю не нормальних людей. А усіх людей вже 7 млрд. І чим більше нас буде, тим більше буде не нормальних.
  Ні один представник видів тварин, окрім людини, не вбиває спеціально собі подібних у таких кількостях як людина.
  Якщо у районі з,являється маньяк, то, за твоєю логікою треба отруїти усіх мешканців цього району? На всяк випадок. Або, якщо машина вбиває людину, то треба ліквідувати усі авто? А справа у тому, що над беззахисними легше знущатися. От і вся твоя логіка.

  Аватар пользователя Гость

  Пока писал ответ на твой пост. линк ты любезно поменял. Вот твой предыдуий линк, на который я ответил:
  http://crimea.vgorode.ua/news/85750/

  Цитата
  " – Почему собаки напали без причины, это загадка. Животные так себя не ведут. Скорее всего, стаю спровоцировал сам мальчик - топнул на них ногой или махнул рукой. Даже в этом случае животных нельзя убивать – это не гуманно. Бороться с бродячими собаками необходимо путем их стерилизации."

  Аватар пользователя Гость

  Смешно читать как "защитнички" всегда приводят "железные" аргументы: "Собака сама не могла напасть. Её злые люди спровоцировали". "Животные так себя не ведут...." Ага. Не ведут... Я это пишу как человек на которого напали однажды собаки. И я не топала и язык им не показывала.

  В Ужгороде днем шла с работы. По тротуару. Когда сзади из ниоткуда выскочили две собаки и начали кидаться мне в ноги. Я их даже не успела испугаться потому что не видела. И уже тем более не могла на них "топать". Причем не просто стали и начали издалека гавкать. Даже нельзя было как все учат "замереть". Нет, они сразу начали кидаться в ноги и одна даже успела чиркнуть своим носом по джинсам. Я даже не знала что делать. Начала автоматически переходить на другую сторону. Еще хорошо что машин не было. А то ты убегаешь на автомате и спокойно можно под машину попасть. Спасло меня то, что на другой стороне дороги мужчина это тоже увидел, опешил и громко свистнул и гаркнул на собак. Они тут же смылись....

  Вот такая история с милыми собачками. И эти собачки все еще там "живут". Там мусорка в десяти метрах. Теперь я больше этой дорогой не хожу. Обхожу другой. И на милиых собачек этих я не "топала". Я их вообще не видела пока они не нарисовались у моих ног.

  Аватар пользователя Гость

  Это проблема требует решения. Но не такого бесчеловечного.

  Полагаю, что те, которые возмутились, не только собак любят. Кошек тоже. Жизнь - святая вещь. Если не ты дал жизнь живому существу - не вправе забрать от него.

  То что я пишу, это не мораль. Это факты. Но на сегодняшний день наше общество настолько деградировало, что может показаться моралем высокого полета. Любой, кто уважает жизнь не пройдет равнодушно мимо когда ты будеш в беде (скажем лежать на улице). Тот, кто беэдушно травит, пройдет мимо плюнув "вот пяный дурак лежит".

  Ребенка жалко, но не известно почему настигла такая беда его семю. Знаеш - Высшие Законы. Ничто не проходит без следа...

  Аватар пользователя Гость

  Хочу добавить то, что о бесчеловечности говорит то, что эти животные погибали накануне римокатолического Рождества. Праздник учит на любить. Вот и любовь. Налицо...

  Аватар пользователя Гость

  Мера цивилизованности общества - это как общество ведет себя со своими меньшими братьями. С животными, которые не могут защититься от нас, людей. Выводы делайте сами.

  Кроме того хочу обратить внимание на Высший Закон. Все наши поступки ОБЬЯЗАТЕЛЬНО будут иметь последствия. Лишение жизни живого существа, чтобы нам не мешал - тяжелый поступок. И пусть те "патриоты", которые принимают такое решение, не удивляются, когда в будущем (далеком или близком) их лично настигнет беда. Высшие Законы никто не отменял. Они стоят высше человеческих. Их не знание (невежество) или непризнание не освобождает от ответственности. Так что поступайте и дальше как заблагорассудится. А потом не спрашивайте "А за что это?"

  Убийство любого животного существа - поступок влекущий за собой тяжелые последствия. Высший Закон действует. Все лишь вопрос времени...

  Аватар пользователя Гость

  Не гуманно травить собак и оставлять валяться.Но...и бездействовать тоже нельзя.Почему службы и просто защитники бездействуют? А относительно ошейников...бабка на проспекте штук 10 их надела на бродячих.Так что сложно сказать...А проблема существует...

  Аватар пользователя Гость

  Ошейник на первом фото стоит в районе 50-80 грн. (так, чтоб примерно прикину ть сколько бабка денег потратила :)

  Аватар пользователя Гость

  ОНИ Ж ВСЕ В ОШЕЙНИКАХ!!!
  КАКИЕ ОНИ БЕЗДОМНЫЕ!!!???
  МОЖЕТ ЗА СУКОЙ КОБЕЛЬ УБЕЖАЛ...
  -"ОБЫЧНО МОЙ "ДЖЕК" ВОЗВРАЩАЛСЯ ДОМОЙ ЧЕРЕЗ ПАРУ СУТОК..." будет рассказывать сосед-соседу
  ПИЧАЛЬКА!

  Аватар пользователя Гость

  пропоную зробити засідання міської ради,і заключити договір із республікою Корея (доки ще другі вароші ся не догадали)на поставку собачок,і будеме лопатов гребсти,бога їм валюту

  Аватар пользователя віктор

  Травля псох буде продовжуватися і далі, щоби там не кричали зоофіли типа Романовоі. Маю достовірну інформацію, що ЖЕКи до того не мають ніякого відношення. Є декілька патріотів Ужгорода, які завдалися ідеєю очистити місто від бродячих псох, котрі уже достали ужгородців по саме горло . СЛАВА ДОГХАНТЕРАМ!

  Аватар пользователя Гость

  Садюги, типа тебе, завжди закінчують однаково. Виродків навіть не треба ні про що попереджувати, не треба нічого пояснювати. Ми розуміємо, що ви виродки. І до вас ніякі аргументи не доходять. Вам просто треба когось вбивати, людей, собак, котів - все одно. Але в певний момент вас злапають. Так є, і так буде з усіма маньяками.

  Аватар пользователя Гость

  Садюги, типа тебе, завжди закінчують однаково. Виродків навіть не треба ні про що попереджувати, не треба нічого пояснювати. Ми розуміємо, що ви виродки. І до вас ніякі аргументи не доходять. Вам просто треба когось вбивати, людей, собак, котів - все одно. Але в певний момент вас злапають. Так є, і так буде з усіма маньяками.

  Аватар пользователя віктор

  лічно для тебе http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

  Аватар пользователя Гость

  ЛВЛЮ СЯКОГО ПАТРІОТА ТА ЛАМЛЮ МУ РУКИ-НОГИ, Ай ОТРАВУ ВУН САМ ЗЇДАЄ ПРИ МЕНІ... ОТВІЧАЮ!

  Аватар пользователя Гость

  Проблема в том, что все эти горе-защитнички, которые стыдят других "бессердечных" и радуются какие они "гуманные" сидят и восторгаются своей гумманостью за монитором компьютера. Если бы все эти зищитнички взялись и пошли создавать собачьи "притулки" или собственноручно бы начали заниматься их стерилизацией. Так нет же. Оно сидят себе уютно у монитора и с умным видом стыдят других. Сначала скажи что ты лично сделал, чтобы стерилизовать диких зверей а потом стыди других.

  Нехорошо травить собак так, что они потом часами умирают. Надо травить безболезненно чтобы умирали сразу. Это не домашние милиы собачки. Это дикие звери, которые никогда не знали любви человека. Поодиночке еще ничего, но как они собираются в стаю. По улицам страшно ходить. И делать что-то с ними надо.

  Аватар пользователя Гость

  Правильно а то скоро тварей будет больше чем Нас!!!!!!!
  Знакомого похоронили 10-12 лет назад чавка укусила ушло 2-3 штуки зелени на лечении и он умер в больнице !!!!!!!!! Єто нормально!!!!! А когда я иду а во дворе чавки (гиены ) накинулись на деток я их разгонял это нормально ???? Думайте народ лучше циганам -мусорщикам доплачивать и ВСЕ будет в порядке!!!!!!!!!!! Они еще спасибо скажут!!!!!!!!!!!!!!!!

  Аватар пользователя Гость

  это только начало, скоро также будуть травить и людей, уж много уже людей как собак

  Аватар пользователя Гость

  А тех кто кормит на улицах собак надо сажать на 15 суток или штрафовать за разведение антисанитарии и способствование размножению этих опасных для людей тварей

  Аватар пользователя Гость

  А что им разрешено нападать кусать наших детей женщин ??????? Пусть введут службу по отлову безпризпризорных и бешеных собак !!!!!! Или пусть в сумерках попробуют безбоязно пройти мимо 5-8 бешаных собачек !!!!! А ребенок идет по улице и на нее накинется собака и она останется заикой?????? А беременная мать потеряет ребенка ????????????? Подумайте !!!!!!!!!!!!!!

  Аватар пользователя Гость

  А когда собака корчится в конвульсиях с пеной у рта, и ребенок на улице за всем етим наблюдаэт, то как даное действо на него повлияет в будующем??? С етой проблемой надо гуманно бороться, а не как неандертальцы, неужели нельзя отловить собак (подержать недельку мож он не бездомный и имеет хозяина) потом вывезти за город, в лес и пристрелить, быстро и без мучений.

  Аватар пользователя Гость

  Мужик так эти фото сделаны за городом и они....... выставляют в интернет

  Аватар пользователя Гость

  Фото может и да, тем более что их судя по всему вывезли, но конец лета начало осени, етих бющихся в конвульсиях собак было валом по городу. Не гуманно ето и точка. Начинаем с собак и скоро на людей перейдем.

  Аватар пользователя Гость

  останется заикой...............беременная мать потеряет ребенка..........балбес))))))))))

  Страницы