ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде отметили годовщину венгерской революции

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Участники возложили цветы к мемориальной доске на здании СИЗО в Ужгороде

    Наши соседи - венгры отмечают 59 годовщину революции и освободительной борьбы 1956 года.

    23 октября 1956 года в Будапеште состоялась двухсоттысячная демонстрация, направленная против режима просоветского правительства. Ее участники, требуя улучшения условий жизни, политических и экономических реформ, демократических свобод, захватили здание радио, оружейные заводы. Восстание охватило многие регионы Венгрии. Начался вооруженный конфликт.

    цветы к мемориальной доске на здании СИЗО в Ужгороде

    В пятницу председатель Закарпатского облсовета Владимир Чубирко, заместитель председателя-руководитель аппарата ОГА Александр Петик, Министр национального развития правительства Венгрии Миклош Шестак, венгерские дипломаты, руководители венгерских национально-культурных обществ, представители общественности, возложили цветы к мемориальной доске на здании СИЗО в Ужгороде в честь граждан - участников исторических событий 1956 года, которые были там заключены.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ура-а-а-а!!!!! Восторженно заорали идиоты свидомой наружности.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На счетах хохлов сотни тысяч жертв воюющих до сих пор со своим-же народом и убивающих женщин и детей казалось бы своего государства-огрызка под управлением американского прихвостня как и их предки-полицаи немецко-фашистские подстилки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На счетах москалей сотни тысяч жертв, истинно проклятый народ. Самое что поражает это их животные инстинкты, которые в них воспитали их любимые вожди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, частично з тобов согласный. Кибыбы не было совіцькойі окупаційі у 1944 году, типирькы бы всякі бандерлогы бы не бігали туйкы ай не гойкали, што нашой рудной Пудкарпаття - то Вукрайна. То што усатый Сталін - грузін-чурка нас захватив: так типирькы же Парашенко ай усі патрійоты у вышыванках гойкавуть за декомунізацію: так у нас, на Пудкарпаттю, декомунізація майе початися із отміны совіцько-комунистичнойі окупаційі, ай і всіх остальных комунистичных поледствій прихода комуняков на Пудкарпаття. Гет результаты комуноокупаційі Пудкарпаття!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люблю все больше Украину
    Какой-то странною любовью
    Хочу наземный выход к Крыму
    А также выход к Приднестровью