ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пекарни "завалили" все супермаркеты пышными и ароматными пасками

    26 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    Паска в ужгородской пекарне ничем не хуже, чем домашняя...

    Для тех, кто не умеет или не имеет возможности самим испечь пасхальный хлеб, пышную и ароматную паску, в Ужгороде уже работают в полную силу местные пекарни...


    Как рассказали на одном из таких предприятий в Ужгороде, выпечку пасок здесь начинают в среду, с тем, чтобы в субботу после обеда все завершить.

    Выпекают несколько тысяч праздничных хлебов. В последние годы - больше, потому что покупатели поняли, что и паска в пекарне может быть не хуже, чем домашняя.

    Для пасхальной выпечки имеют специальные металлические круглые формы, а пекут в конвекционных печах. Тесто, конечно, другое, чем обычно - более сдобное, «жирнее», а поверхность хлеба смазывается яйцом и украшается: косами из дрожжевого и крестами и фигурами из пресного теста (что требует дополнительной, разумеется, ручной работы).

    Есть паски различного «калибра», в том числе и небольшие - «детские».

    Стоят «промышленные» паски около 20 гривен (простые - дешевле, богаче украшенные - дороже), но это в точках прямых продаж из пекарни, в супермаркете цена может быть ощутимо выше той, что ставит производитель.

    Ну, а то, что популярность пасок с пекарни растет, говорит не столько о нарушении традиций домашней выпечки, как о том, что и на предприятиях научились производить этот особый продукт качественно - ну, почти как с родной печки.

    В любом случае, паска из пекарни - неплохой вариант как для тех, кто ежегодно переживает - удастся ли выпечка в собственной духовке, так и для того, кто просто не имеет времени заниматься с тестом. Выбор - есть.

    ужгород.ин



    2_3.jpg
    3_5.jpg
    4_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору