ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде появилась свободная ниша, которую еще никто не занял: уличное радио

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Организация намерена установить в центре Ужгорода десяток громкоговорителей

    В центре Ужгорода хотят сделать "уличное радио". Организация "Защита" намерена установить в центре города, на пешеходном мосту, десяток громкоговорителей...


    Как сообщает региональный корреспондент ИМИ, вопрос - позволят это с делать или нет - члены Ужгородского горисполкома рассмотрят в среду, 11 марта.

    Согласно проекту решения, организация хочет взять в аренду опоры освещения и установить на них восемь громкоговорителей.

    Из них для горожан ежедневно с 9.00 до 19.00 будут готовить радиопрограммы: информация из местных газет; объявление органа местного самоуправления; информация пресс-центра АТО; актуальные интервью, прогноз погоды.

    По словам одного из инициаторов проекта Олега Пагулича, проект не является политическим, идея создания возникла, поскольку появилась свободная ниша, которую еще никто не занял.

    Представитель Института массовой информации в Закарпатской области Ярослав Гулан отмечает, что создание такого, по сути - уличного радио, требует особого внимания в контексте качества распространяемого контента, в частности - соблюдение принципа сбалансированности, незаангажированности и достоверности информации.

    Поэтому, представитель ИМИ предложил организации "Защита", если разрешение на установку громкоговорителей дадут, создать совет и пригласить туда представителей различных СМИ.

    "Этот совет журналистов мониторил бы, достоверно и сбалансировано ли подается информация и сообщал бы о результатах мониторинга всем заинтересованным", - отметил Ярослав.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что за идиотская затея, где такое есть? Вообще делать нефиг?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть много где. Работает, правда, в основном за счет рекламы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    welcome to ussr