ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пресекли нелегальный импорт поддельных европоддонов в страны ЕС

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Акция против поддельных европоддонов на украинско-словацкой границе

    В ходе крупномасштабной проверки в Закарпатье, на украинско-словацкой границе, было изъято более 1000 поддельных европоддонов EPAL.


    Акция проводилась совместно представителями Европейской ассоциации палет (European Pallet Association e.V. – EPAL), независимой организации Bureau Veritas, занимающейся испытанием, инспекцией и сертификацией, а также словацкой таможни на пункте перехода Ужгород – Вышне-Немецке.

    Целью проверки было пресечение нелегального импорта поддельных европоддонов на территорию Евросоюза.

    В течение недели было проверено в общей сложности шесть грузов европалет, в двух из которых обнаружены поддельные европоддоны.

    На них были выжжены фальшивые знаки.

    Кроме того, низкое качество палет было заметно с первого взгляда. Изъятые поддоны после окончания следствия будут уничтожены за счёт нелегальных импортёров.

    Подделка поддонов EPAL нарушает право защиты товарных знаков, а именно марки „EPAL im Oval“ (EPAL в овале), а также преследуется таможенными органами.

    Запланированы и другие масштабные проверки на границах Украины с Польшей и Венгрией.

    Кроме того, ассоциация EPAL сотрудничает с лицензированными производителями палет на Украине.

    По словам Самсона Симоняна, представителя EPAL в России, речь идёт о том, чтобы стабилизировать рынок палет на Украине и в регионе, усилив позиции предприятий, имеющих лицензии EPAL, и преследуя по закону производителей и импортёров поддельных палет.

    Европейская ассоциация палет (EPAL) была учреждена в 1991 г. в качестве объединения лицензированных производителей и ремонтников европоддонов и решётчатых ящичных поддонов EPAL/EUR.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору