ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит фестиваль колядницких групп и вертепов (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    В Ужгороде стартовал фестиваль колядницких групп и вертепов

    Сегодня в центре Ужгорода стартовал первый областной фестиваль-конкурс колядницких групп и вертепов "Нова радость стала".

    Несмотря на непогоду, около 15 вокальных ансамблей, хоров, колядницких групп, бетлегемов из разных районов Закарпатья приехали в областной центр, чтобы принять участие в конкурсе.

    Открыл фестиваль выступление Заслуженного академического Закарпатского народного хора. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, который представил гостей праздника - 30 детей из прифронтового Станично-Луганского района, которые сейчас отдыхают на Закарпатье, и решили принять участие в новогоднем действе.

    Фестивальные мероприятия будут проходить в Ужгороде до позднего вечера и завершатся праздничным концертом с участием творческих коллективов Закарпатья, Тернопольщины и Одесской области. Выступления коллективов, участвующих в конкурсной части фестиваля, оценивать компетентное жюри, а результаты объявят завтра, 15 января, во время VII фестиваля "Коляды в старом селе" в Закарпатском областном музее народной архитектуры и быта.

    Одновременно с конкурсом колядников в историко-культурном центре "Совиное гнездо" начался гастрономический фестиваль с традиционной закарпатской кухней, продуктами виноделия, мясной и молочной продукции закарпатских производителей, волонтерскими локациями и ярмаркой хендмейду. Гастрофестиваль продлится в Ужгороде в течение двух дней - 14 и 15 января.
    -
    Закарпатский фестиваль мясников в Гече возвращается!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору