ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит фестиваль кукольных театров (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Ужгороде начался 14-ый фестиваль кукольных театров

    В Ужгороде начался четырнадцатый фестиваль кукольных театров. В течение трех дней свои спектакли покажут театры из Украины, Словакии и Болгарии.


    Все начинается с праздничного шествия . Парад - необычный . Здесь пингвин на велосипеде , тигр и обезьяна. Постоянно отстает смерть на лошади , которая цепляется к прохожим . Так участники фестиваля приглашают прохожих на спектакли .

    Кукольники из Херсона привезли "Цирк Шардам " - историю о том , как ослик без особых талантов сначала всем мешал , а потом таки попал в цирковой труппы .

    Татьяна Чуприна , актриса Херсонского академического театра кукол :

    - Это спектакль , комедия эксцентричная , когда можно смеяться , когда смешно , это очень приятно , и как-то это наполняет нас энергией , и хочется больше , больше.

    Зал переполнен . Дети в восторге и не скрывают эмоций . Братец и сестрица Чепик впервые пришли на кукольное представление , теперь говорят , будут постоянными посетителями театра.

    Дмитрий Чепик , третьеклассник , г. Ужгород :

    - Лучше прийти на спектакль , потому что интереснее и мы еще такого не видели. Такое впечатление , что куклы живые , не было видно людей .

    Выступления интересуют не только зрителей , но и самих участников фестиваля. Благодаря таким мерам коллективы делятся новинками в оформлении сцены , свежими режиссерскими приемами и договариваются о гастролях .

    Мирослав Пети , директор Ужгородского театра кукол :

    - Налаживаются новые , так сказать , отношения , смотрят , читают фестивальные спектакли , делятся опытом.

    В течение трех фестивальных дней в Ужгородском театре покажут восемь конкурсных спектаклей . Лучшего будет выбирать не только профессиональное , но и детское жюри. Победитель получит пять тысяч гривен премии .

    Подробности - ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору