ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит сессия Закарпатского облсовета

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Закарпатский облсовет успешно проводит сессию - один вопрос за три минуты

    Сегодня, 12 августа в 10 часов начала работу очередная сессия областного совета VI созыва.


    В зале зарегистрировалось 105 из 108 депутатов. На повестке дня было 19 вопросов. И все они были рассмотрены буквально в течение одного часа.



    На сессии Закарпатского областного совета депутаты утвердили региональную целевую социальную программу развития дошкольного образования на период до 2017 года.

    Закарпатские депутаты приняли программу создания научного парка «Ужгородский национальный университет».

    Депутаты Закарпатского областного совета утвердили ряд новых объектов природно-заповедного фонда местного значения. В частности будет создан лесной заказник "Тополиная" площадью свыше 74 гектаров, на территории Мукачевского лесхоза - временный энтомологический заказник "Жорнина" площадью почти 10 гектаров; в Ужгороде - ботанический памятник природы "Ясень Масарика" площадью 0,0016 гектара.

    Закарпатская область наладит добрососедские отношения и подпишет соответствующий договор о сотрудничестве с двумя европейскими регионами - венгерской областью Боршод-Абауй-Земплен и магистратом города Вена. Соответствующие решение одобрено на очередной сессии областного совета. Также депутаты поручили председателю областного совета и председателю областной государственной администрации подписать соответствующие соглашения о сотрудничестве.

    Депутаты Закарпатского областного совета во время сессии отказались поддержать обращение фракции «Батькивщина» в поддержку Ю. Тимошенко, которое приняли ряд других облсоветов. К такому решению коллег-депутатов призвал министр МЧС Виктор Балога, присутствовавший на сессии.

    На сессии депутаты поддержали обращение к парламенту и правительству с предложением разработать и утвердить общегосударственные целевые программы для обеспечения лечения больных нефрологического профиля и больных хроническими вирусными гепатитами В и С.

    Ужгородскую детскую железную дорогу передали на баланс области. 93 депутата проголосовали за проект передачи Ужгородской детской железной из государственной собственности на баланс Закарпатской области. Планируется таким образом повысить эффективность объекта за счет создания туристического маршрута.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Передостанній крик душі!!!!
    Хто забере, КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ, ЗГРАЮ СОБАК з проспекта Свободи ?????????? і поставить мусорники.
    Дальше проситься суцільний матюк на чиновників , засновників , депутатів і дегенератів.