ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде распишут гигантскую писанку и подарят кому надо в Киеве

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Над винными подвалами Ужгорода появилось огромное яйцо

    Над подвалами "Совиного гнезда" в Ужгороде появилось огромное яйцо. Оно уже привлекло внимание ужгородцев, которые фотографируют его, а работницы кафе признаются, что их уже изрядно «достали» клиенты вопросом: «Что за яйцо?» На что те уже автоматически отвечают: «Не наше».


    Яйцо стоит во дворе на специальной подставке и обернутое целлофаном.

    Ориентировочно имеет 1,5 м в диаметре и более 2 м высотой. Что интересно, здесь расположена одна из городских социальных служб, а также редакция газеты.

    Однако ни первые (не их компетенция), ни другие (!) сказать, откуда и кому принадлежит «гигант», не смогли. Как, собственно, и пресс-секретарь мэра.

    «Не знаю, о чем идет речь», - удивленно ответила Алла Хаятова. Однако посоветовала позвонить в управление культуры. Хотя из здания горсовета до этого места рукой подать и видно из кабинета, правда, если окна выходят на сквер управления СБУ.

    Однако нам удалось узнать, что яйцо лежит под открытым небом уже неделю и оно же принадлежит ужгородской мэрии. Говорят, что привезли из Киева.

    В столицу же оно вернется, но уже ... огромной писанкой.

    Как рассказал начальник управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета Евгений Бобров, к Пасхе каждый регион должен представить в столицу на конкурс свою писанку.

    С понедельника, - говорит чиновник, - возьмутся за поиски закарпатских художников писанки, чтобы пасхальное яйцо приняло наш колорит.

    Оксана Штефаньо,
    "Час Закарпатья"



    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору