ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде семья погибшего ребенка требует уволить главврача роддома

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В Ужгородском роддоме роженицу заставили рожать самостоятельно, без помощи врача

    Более года прошло с тех пор, как в ужгородской семье Спивак произошла трагедия: при родах по вине врачей городского перинатального центра погиб, так и не родившись, их ребенок, так как врачи не сделали Кесарево сечение маме, заставив ее рожать самостоятельно.


    Адвокат семьи Спиваков по этому делу Александр Мовчан рассказал журналистам, что в этом случае возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи.

    К этому времени главный врач перинатального центра Андрей Чабан фигурировал в деле как подозреваемый. Однако вчера стало известно о том, что семья Спиваков подает ходатайство в Ужгородскую городскую прокуратуру об отстранении от должности А. Чабана и арест его имущества.

    Также пострадавшие могут претендовать на денежное возмещение морального ущерба, с размером которой пока довольно трудно определиться, но это право потерпевшей стороны.

    Отстранить от должности главного врача считают нужным для того, чтобы не оказывалось давление на свидетелей по делу, медицинский персонал перинатального центра.

    Реакция на ходатайство из городской прокуратуры должно поступить в течение 3 дней.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где наши журналисты. телевидение, что за случай.почему такая тянучка в прокуратуре

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По прежнему вымагают 500 дол.( друзья рожали--дали), а отношение скотское как к роженице, так и к новорожденному.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фігня це все, не знаю ким треба бути, щоб вестись на вимогу дати 500 дол. Що, без грошей не народить, відмовляться приймати роди? Не смішіть людей! У самого 2 дітей, коли народжували малу, домовились з лікарем, на всю бригаду попросили 2 000 грн., і палату окрему дали і нормальне відношення було. Про які 500 дол. ви говорите? Таких треба відразу "писати" і здавати куди треба.