ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялось заседание сессии городского совета VI созыва

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    30 декабря ужгородский горисполком провел ІІІ-сессию VI созыва и принял бюджет

    Сегодня, 30 декабря 2010 года, на заседании III сессии Ужгородского городского совета VI созыва депутаты единогласно приняли бюджет города Ужгород на 2011 год.


    Сессия Ужгородского городского совета прошла в рекордно короткие сроки - депутаты доказали, что могут быть командой и, предварительно тщательно обработав вопросы на комиссиях, единогласно голосовали за пункты повестки дня справившись буквально за час.

    Но сначала не могли не отдать уважения праздникам - в зал горсовета Вифлеемский огонь Мира принесли ужгородские пластуны, а потом депутатов и других присутствующих поздравляли колядники, пожелавшие работать на благо городской общины.

    Потом уже в рабочем режиме все присутствующие на сессии депутаты высказались за передачу имущественного комплекса Ужгородского дворца детей и юношества "Падиюн" области - это решение необходимо, ведь город не имеет средств на содержание этого объекта.

    После этого создали территориально-дорожный фонд - именно в него будут поступать средства по транспортному налогу, которые сначала направляются в Киев, а затем Кабмин направляет их по регионам. Фонд же будет распределять средства на конкретные потребности городских дорог.

    Спустя еще нескольких рабочих пунктов и программ, депутаты перешли к наиболее основательным вопросам. Так, депутаты единогласно утвердили Программу социально-экономического развития города на 2011 год, а затем приняли и бюджет. Утвержден общий объем доходов на 2011 год в сумме 341 735 000 400 гривен, и соответственно и расходы.

    Кроме всего этого, депутаты проголосовали и за выделение 300 тысяч гривен на благоустройство парка "Под замком".

    В конце сессии городской голова предложил вывести заброшенный парк по оперативному управлению Закарпатского государственного университета, - поддержало большинство.

    Секретарь совета Виктор Щадей высказал предложение продолжить работы депутатской комиссии, которая изучает обоснованность тарифов на пассажирские перевозки и вообще состояние дел в этой области, где проблем оказалось даже больше, чем ожидали.

    Отчет комиссии и проект решения по этой теме вынесут на следующее пленарное заседание, - сообщают в пресс-службе Ужгородского городского совета



    Сегодня пластуны передали Вифлеемский огонь мира Ужгородскому горсовету

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бюджет вам треба приймати, сволочі !!!!
    чому до мене доходять чутки що мер міста всім обіцяв бюджетникам дати зарплатню до 31 числа, а коли сьогодні прийшла моя знайома з Ужгородської міської клінічної лікарні (МДКЛ) і каже що була в бухгалтерії і їй сказали що гроші будуть аж після свят, чого з освітянами розрахувались а з лікарями ні, де твої слова шановний мер міста Ужгород, чому з надійних джерел із казначейства сказали що на всіх хватило грошей а на лікарів не хватило, хватило тільки на поліклініку що на бамі знаходиться, як це пояснити, що ви людей лишили на свята без копійки? це великикий мінус погорелову ...
    яб знав що так станеться яб за вас ніколи не голосував би.
    маєте ще час до завтра, обід. не розчаровуйте людей. шановний.