ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялся международный семинар по карнетам АТА

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Ужгород. В Закарпатской ТПП прошел семинар по карнетам АТА

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, вчера в Ужгороде Закарпатская торгово-промышленная палата проводила международный семинар по карнетам АТА.


    26-27 января Закарпатская торгово-промышленная палата совместно с Тренчинской и Питрянской региональными торгово-промышленными палатами (Словацкая Республика) в рамках проекта «Украина в международной торговле после вступления в ВТО» провела в Ужгороде семинар-совещание по вопросам оформления и выдачи карнетов, а также деловую миссию словацких предпринимателей в Украину.

    На семинаре присутствовали представители словацких торгово-промышленных палат, которые занимаются оформлением и выдачей карнетов А.Т.А., Таможенного департамента Словакии, центральной и региональных торгово-промышленных палат Украины. Состоялась также международная деловая встреча украинских и словацких предпринимателей.

    Во время семинара прошло обсуждение достоинств международной системы А.Т.А., в котором приняли участие первый заместитель председателя ГНА в Закарпатской области Роман Дякунчак, заместитель председателя Дмитрий Штикало, начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан облГНА Эрика Васкова и заведующий сектором контроля за финансовыми учреждениями и операциями в сфере ВЭД Петр Мигалко.



    Справка UA-Reporter.com

    Карнет ATA - Международный унифицированный таможенный документ, позволяющий осуществлять временный ввоз или транзит товара в третьи страны без уплаты пошлин и других сборов и налогов, без выполнения таможенных формальностей в соответствии с национальным законодательством стран-участниц системы А.Т.А.

    Со вступлением ТПП Украины в международную сеть гарантирующих ассоциаций Украина с 1 марта 2008 года стала полноправным членом международной системы ATA и ввела на своей таможенной территории обращение карнетов ATA


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору