ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "Спецконтроль" уличил в непрофессионализме патрульную полицию (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Водитель пытался разобраться в ситуации, но полиции нет времени стоять

    "Спецконтроль" обнародовал очередное видео с претензией в полицию.



    Патрульным показалось, что водитель не пропустил пешехода на пешеходном переходе на ул. Собранецкая. Остановив водителя, не слушая никаких объяснений и предложений просмотреть видеозапись с автовидеорегистратора, полицейские обвинили водителя в нарушении п.18.1 ПДД Украины. На данном водителем видео четко видно, что на момент проезда водителем пешеходного перехода, пешеход находится не на проезжей части, а на тротуаре, - говорится в сообщении Специального Контроля.


    Считая свои предположения достаточными, патрульные начали оформление постановления об административных правонарушениях. Водитель предъявил документы, предусмотренные п. 2.4 ПДД, а именно: водительское удостоверение соответствующей категории, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис обязательного страхования ответственности водителей. Следующим шедевром было вымогательство у водителя полиса «зеленая карта». Все аргументы водителя, он предъявил им полис обязательного страхования, ответственность водителей разбивались о стену непонимания тонкостей страхования в Чешской республике.



    В конце концов, с оглядкой на такое пренебрежение законности у водителя начали сдавать нервы. Любого бы вывело из себя такое игнорирование законов. Водитель пытался разобраться в ситуации, но полицейские несколько раз предложили водителю подписать постановление, отметили, что не имеют времени здесь стоять, а потом сели в патрульное авто и уехали.


    Полиция Закарпатья "засветилась" в новом видео, где с ней расплачиваются ...выпечкой!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Водій придурок!!! І таких придурків треба наказувати. Він письмо показує в якому немає відомостей по страховці...страховий поліс міжнародного зразка є так звана зелена карта...і є перелік данних які повинні там міститись. А в чехії його б оштрафували зразу за те що ві не зупинився пропустити пішохода, і не спорив би що то ще не пішохідний перехід...він сам не знає де перехід починається а де щакінчується. А поліція ще не опірина...і набрали в неї кого попало...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

    Що саме з цього пункту порушив водій? Водій створив перешкоду чи небезпеку для пішохода??? На жаль наша нова доблесна поліція перетворюється в старе ДАІ з її розводняками

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

    Що саме з цього пункту водій не виконав? Водій створив перешкоду чи небезпеку для пішохода??? Водій не зобов'язаний був зупинятися в даному випадку!!! І є в цьому випадку абсолютно правим! Це старий розводняк колишнього ДАІ, на жаль, нинішня неосвідчена поліція перетворюється в старе ДАІ